Ryan Parker
Remco Pardoel
“Grizzly”
Resultado da luta
Resultado de Ryan Parker vs Remco Pardoel
Remco Pardoel venceu Ryan Parker
FinalizaçãoR1 · 3:05
UFC 7: The Brawl in Buffalo8 de setembro de 1995Buffalo, New York, USA
Remco Pardoel venceu Ryan Parker por finalização aos 3:05 do 1º round no UFC 7: The Brawl in Buffalo, em 8 de setembro de 1995, em Buffalo, New York, USA. A arbitragem foi de John McCarthy.
Ryan Parker vs Remco Pardoel — UFC 7: The Brawl in Buffalo (8 de set. de 1995)
- Resultado
- Remco Pardoel venceu
- Método
- SUBFinalizaçãoGi Choke From Mount
- Round e tempo
- R1 · 3:05
- Árbitro
- John McCarthy
- Categoria
- Peso Absoluto
- Formato
- 1 Rnd (20)
- Local
- Buffalo, New York, USA
Fim aos 3:05 do 1º round
Estatísticas da luta
- 0Knockdowns0
- 0—Golpes significativos—0
- 2020/21 · 95%Golpes totais16/16 · 100%16
- 0—Quedas1/1 · 100%1
- 0Tentativas de finalização1
- 0Reversões0
- 0:00Tempo de controle0:00
Golpes significativos por alvo
Ryan ParkerCabeça 0 · Corpo 0 · Pernas 0
Remco PardoelCabeça 0 · Corpo 0 · Pernas 0
Golpes significativos por posição
Ryan ParkerDistância 0 · Clinch 0 · Solo 0
Remco PardoelDistância 0 · Clinch 0 · Solo 0
Round a round
Golpes significativos conectados em cada round.
Mostrar a tabela round a round
| Round | Lutador | Knockdowns | Golpes significativos | Golpes totais | Quedas | Tentativas de finalização | Tempo de controle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ryan Parker | 0 | 0/0 | 20/21 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Remco Pardoel | 0 | 0/0 | 16/16 | 1/1 | 1 | 0:00 |
A luta no contexto das carreiras
- Cartel no UFC antes
- 0-0
- Cartel no UFC depois
- 0-1
- Cartel no UFC antes
- 2-1
- Cartel no UFC depois
- 3-1
Últimas lutas no UFC antes desta
- LRoyce Gracie11 de mar. de 1994
- WOrlando Wiet11 de mar. de 1994
- WAlberta Cerra Leon11 de mar. de 1994
Próxima luta: L vs Marco Ruas · UFC 7: The Brawl in Buffalo
Mais lutas do UFC 7: The Brawl in Buffalo
Resultados completos do card- Marco Ruas vs Paul VarelansMarco RuasKO/TKO
- Ken Shamrock vs Oleg TaktarovDRAW
- Marco Ruas vs Remco PardoelMarco RuasSUB
- Paul Varelans vs Mark HallPaul VarelansSUB
- Marco Ruas vs Larry CuretonMarco RuasSUB
- Mark Hall vs Harold HowardMark HallKO/TKO
- Paul Varelans vs Gerry HarrisPaul VarelansKO/TKO
- Scott Bessac vs David HoodScott BessacSUB
- Onassis Parungao vs Francesco MaturiOnassis ParungaoKO/TKO
- Joel Sutton vs Geza KalmanJoel SuttonKO/TKO