
Jessica Andrade
“Bate Estaca”

Tatiana Suarez
Resultado da luta
Resultado de Jessica Andrade vs Tatiana Suarez
Tatiana Suarez venceu Jessica Andrade
FinalizaçãoR2 · 1:31
UFC Fight Night: Sandhagen vs. Font5 de agosto de 2023Nashville, Tennessee, USA
Tatiana Suarez venceu Jessica Andrade por finalização aos 1:31 do 2º round no UFC Fight Night: Sandhagen vs. Font, em 5 de agosto de 2023, em Nashville, Tennessee, USA. A arbitragem foi de Kevin MacDonald.
Jessica Andrade vs Tatiana Suarez — UFC Fight Night: Sandhagen vs. Font (5 de ago. de 2023)
- Resultado
- Tatiana Suarez venceu
- Método
- SUBFinalizaçãoGuillotine Choke After Drop to Guard
- Round e tempo
- R2 · 1:31
- Árbitro
- Kevin MacDonald
- Categoria
- Peso Palha Feminino
- Formato
- 3 Rnd (5-5-5)
- Local
- Nashville, Tennessee, USA
Fim aos 1:31 do 2º round
Estatísticas da luta
- 0Knockdowns0
- 1111/29 · 38%Golpes significativos23/49 · 47%23
- 1313/31 · 42%Golpes totais25/51 · 49%25
- 0—Quedas3/3 · 100%3
- 0Tentativas de finalização1
- 0Reversões0
- 0:17Tempo de controle2:22
Golpes significativos por alvo
Jessica AndradeCabeça 2 · Corpo 5 · Pernas 4
Tatiana SuarezCabeça 3 · Corpo 17 · Pernas 3
Golpes significativos por posição
Jessica AndradeDistância 8 · Clinch 3 · Solo 0
Tatiana SuarezDistância 13 · Clinch 10 · Solo 0
Round a round
Golpes significativos conectados em cada round.
Mostrar a tabela round a round
| Round | Lutador | Knockdowns | Golpes significativos | Golpes totais | Quedas | Tentativas de finalização | Tempo de controle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jessica Andrade | 0 | 11/27 | 13/29 | 0/0 | 0 | 0:05 |
| Tatiana Suarez | 0 | 19/43 | 20/44 | 1/1 | 0 | 1:38 | |
| 2 | Jessica Andrade | 0 | 0/2 | 0/2 | 0/0 | 0 | 0:12 |
| Tatiana Suarez | 0 | 4/6 | 5/7 | 2/2 | 1 | 0:44 |
A luta no contexto das carreiras
- Cartel no UFC antes
- 15-9
- Cartel no UFC depois
- 15-10
- Sequência antes da luta
- 2 derrotas seguidas
- Idade na luta
- 31
Últimas lutas no UFC antes desta
- LYan Xiaonan6 de mai. de 2023
- LErin Blanchfield18 de fev. de 2023
- WLauren Murphy21 de jan. de 2023
Próxima luta: W vs Mackenzie Dern
- Cartel no UFC antes
- 6-0
- Cartel no UFC depois
- 7-0
- Sequência antes da luta
- 6 vitórias seguidas
- Idade na luta
- 32
Últimas lutas no UFC antes desta
- WMontana De La Rosa25 de fev. de 2023
- WNina Nunes8 de jun. de 2019
- WCarla Esparza8 de set. de 2018
Próxima luta: L vs Zhang Weili
Mais lutas do UFC Fight Night: Sandhagen vs. Font
Resultados completos do card- Cory Sandhagen vs Rob FontCory SandhagenDEC
- Dustin Jacoby vs Kennedy NzechukwuDustin JacobyKO/TKO
- Diego Lopes vs Gavin TuckerDiego LopesSUB
- Tanner Boser vs Aleksa CamurTanner BoserDEC
- Ignacio Bahamondes vs Ludovit KleinLudovit KleinDEC
- Kyler Phillips vs Raoni BarcelosKyler PhillipsDEC
- Jeremiah Wells vs Carlston HarrisCarlston HarrisSUB
- Billy Quarantillo vs Damon JacksonBilly QuarantilloDEC
- Cody Durden vs Jake HadleyCody DurdenDEC
- Sean Woodson vs Dennis BuzukjaSean WoodsonDEC
- Ode Osbourne vs Asu AlmabayevAsu AlmabayevSUB