
Alex Caceres
“Bruce Leeroy”

Martin Bravo
“El Toro”
Resultado da luta
Resultado de Alex Caceres vs Martin Bravo
Alex Caceres venceu Martin Bravo
Decisão divididaR3 · 5:00
The Ultimate Fighter: Undefeated Finale6 de julho de 2018Las Vegas, Nevada, USA
Alex Caceres venceu Martin Bravo por decisão dividida no The Ultimate Fighter: Undefeated Finale, em 6 de julho de 2018, em Las Vegas, Nevada, USA. A arbitragem foi de Mark Smith. Pontuação dos juízes: 28-29, 29-28, 29-28.
Alex Caceres vs Martin Bravo — The Ultimate Fighter: Undefeated Finale (6 de jul. de 2018)
- Resultado
- Alex Caceres venceu
- Método
- DECDecisão dividida
- Round e tempo
- R3 · 5:00
- Árbitro
- Mark Smith
- Categoria
- Peso Pena
- Formato
- 3 Rnd (5-5-5)
- Local
- Las Vegas, Nevada, USA
Scorecards dos juízes
Rick Winter
28–29
Voto divergente
Dave Hagen
29–28
A favor de Alex Caceres
Derek Cleary
29–28
A favor de Alex Caceres
Estatísticas da luta
- 0Knockdowns0
- 8282/159 · 52%Golpes significativos78/236 · 33%78
- 8686/163 · 53%Golpes totais109/270 · 40%109
- 00/1 · 0%Quedas3/9 · 33%3
- 0Tentativas de finalização0
- 0Reversões0
- 0:43Tempo de controle3:41
Golpes significativos por alvo
Alex CaceresCabeça 60 · Corpo 20 · Pernas 2
Martin BravoCabeça 61 · Corpo 10 · Pernas 7
Golpes significativos por posição
Alex CaceresDistância 78 · Clinch 4 · Solo 0
Martin BravoDistância 66 · Clinch 7 · Solo 5
Round a round
Golpes significativos conectados em cada round.
Mostrar a tabela round a round
| Round | Lutador | Knockdowns | Golpes significativos | Golpes totais | Quedas | Tentativas de finalização | Tempo de controle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alex Caceres | 0 | 21/39 | 24/42 | 0/0 | 0 | 0:03 |
| Martin Bravo | 0 | 18/49 | 34/66 | 2/5 | 0 | 2:20 | |
| 2 | Alex Caceres | 0 | 23/52 | 23/52 | 0/0 | 0 | 0:38 |
| Martin Bravo | 0 | 23/79 | 28/84 | 0/2 | 0 | 0:23 | |
| 3 | Alex Caceres | 0 | 38/68 | 39/69 | 0/1 | 0 | 0:02 |
| Martin Bravo | 0 | 37/108 | 47/120 | 1/2 | 0 | 0:58 |
A luta no contexto das carreiras
- Cartel no UFC antes
- 8-9 (1 NC)
- Cartel no UFC depois
- 9-9 (1 NC)
- Idade na luta
- 30
Últimas lutas no UFC antes desta
- LWang Guan25 de nov. de 2017
- WRolando Dy17 de jun. de 2017
- LJason Knight28 de jan. de 2017
Próxima luta: L vs Kron Gracie
- Cartel no UFC antes
- 1-1
- Cartel no UFC depois
- 1-2
- Idade na luta
- 24
Últimas lutas no UFC antes desta
- LHumberto Bandenay5 de ago. de 2017
- WClaudio Puelles5 de nov. de 2016
Próxima luta: L vs Steven Peterson
Mais lutas do The Ultimate Fighter: Undefeated Finale
Resultados completos do card- Brad Tavares vs Israel AdesanyaIsrael AdesanyaDEC
- Michael Trizano vs Joe GiannettiMichael TrizanoDEC
- Jay Cucciniello vs Brad KatonaBrad KatonaDEC
- Roxanne Modafferi vs Barb HonchakRoxanne ModafferiKO/TKO
- Alessio Di Chirico vs Julian MarquezAlessio Di ChiricoDEC
- Montana De La Rosa vs Rachael OstovichMontana De La RosaSUB
- Luis Pena vs Richie SmullenLuis PenaSUB
- John Gunther vs Allan ZunigaJohn GuntherDEC
- Tyler Diamond vs Bryce MitchellBryce MitchellDEC
- Matt Bessette vs Steven PetersonSteven PetersonDEC
- Gerald Meerschaert vs Oskar PiechotaGerald MeerschaertSUB