Agent MMA Logo
AgentMMA
Neil Magny
Vitória

Neil Magny

“The Haitian Sensation”

Robbie Lawler

Robbie Lawler

“Ruthless”

Resultado da luta

Resultado de Neil Magny vs Robbie Lawler

Neil Magny venceu Robbie Lawler

Decisão unânimeR3 · 5:00

UFC Fight Night: Smith vs. Rakic29 de agosto de 2020Las Vegas, Nevada, USA

Neil Magny venceu Robbie Lawler por decisão unânime no UFC Fight Night: Smith vs. Rakic, em 29 de agosto de 2020, em Las Vegas, Nevada, USA. A arbitragem foi de Jason Herzog. Pontuação dos juízes: 30-27, 30-27, 30-27.

Neil Magny vs Robbie Lawler — UFC Fight Night: Smith vs. Rakic (29 de ago. de 2020)

Resultado
Neil Magny venceu
Método
DECDecisão unânime
Round e tempo
R3 · 5:00
Árbitro
Jason Herzog
Categoria
Meio-Médio
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Las Vegas, Nevada, USA

Scorecards dos juízes

  • Mike Bell

    30–27

    A favor de Neil Magny

  • Derek Cleary

    30–27

    A favor de Neil Magny

  • Ron McCarthy

    30–27

    A favor de Neil Magny

Estatísticas da luta

Neil MagnyRobbie Lawler
  • 0Knockdowns0
  • 6262/88 · 70%Golpes significativos26/45 · 58%26
  • 116116/144 · 81%Golpes totais41/62 · 66%41
  • 44/7 · 57%Quedas0/1 · 0%0
  • 0Tentativas de finalização0
  • 0Reversões1
  • 8:14Tempo de controle1:33

Golpes significativos por alvo

Neil MagnyCabeça 36 · Corpo 21 · Pernas 5

Robbie LawlerCabeça 18 · Corpo 4 · Pernas 4

Golpes significativos por posição

Neil MagnyDistância 39 · Clinch 16 · Solo 7

Robbie LawlerDistância 15 · Clinch 6 · Solo 5

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Neil Magny011/1140/422/303:40
Robbie Lawler08/812/120/100:35
2Neil Magny016/2132/371/103:25
Robbie Lawler07/149/160/000:00
3Neil Magny035/5644/651/301:09
Robbie Lawler011/2320/340/000:58

A luta no contexto das carreiras

Neil Magny
Neil Magny
Cartel no UFC antes
16-6
Cartel no UFC depois
17-6
Sequência antes da luta
2 vitórias seguidas
Idade na luta
33

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs Michael Chiesa

Robbie Lawler
Robbie Lawler
Cartel no UFC antes
13-8
Cartel no UFC depois
13-9
Sequência antes da luta
3 derrotas seguidas
Idade na luta
38

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs Nick Diaz

Mais lutas do UFC Fight Night: Smith vs. Rakic

Resultados completos do card