Agent MMA Logo
AgentMMA
King Green

King Green

Francisco Trinaldo
Vitória

Francisco Trinaldo

“Massaranduba”

Resultado da luta

Resultado de King Green vs Francisco Trinaldo

Francisco Trinaldo venceu King Green

Decisão unânimeR3 · 5:00

UFC Fight Night: Blachowicz vs. Jacare16 de novembro de 2019Sao Paulo, Sao Paulo, Brazil

Francisco Trinaldo venceu King Green por decisão unânime no UFC Fight Night: Blachowicz vs. Jacare, em 16 de novembro de 2019, em Sao Paulo, Sao Paulo, Brazil. A arbitragem foi de Eduardo Herdy. Pontuação dos juízes: 30-27, 29-28, 29-28.

King Green vs Francisco Trinaldo — UFC Fight Night: Blachowicz vs. Jacare (16 de nov. de 2019)

Resultado
Francisco Trinaldo venceu
Método
DECDecisão unânime
Round e tempo
R3 · 5:00
Árbitro
Eduardo Herdy
Categoria
Peso Leve
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Sao Paulo, Sao Paulo, Brazil

Scorecards dos juízes

  • Sal D'amato

    30–27

    A favor de Francisco Trinaldo

  • Marcelo Vilhena

    29–28

    A favor de Francisco Trinaldo

  • Guilherme Bravo

    29–28

    A favor de Francisco Trinaldo

Estatísticas da luta

King GreenFrancisco Trinaldo
  • 0Knockdowns0
  • 5050/115 · 43%Golpes significativos31/122 · 25%31
  • 6767/135 · 50%Golpes totais36/127 · 28%36
  • 22/2 · 100%Quedas1/2 · 50%1
  • 0Tentativas de finalização1
  • 0Reversões0
  • 3:43Tempo de controle1:04

Golpes significativos por alvo

King GreenCabeça 27 · Corpo 13 · Pernas 10

Francisco TrinaldoCabeça 20 · Corpo 5 · Pernas 6

Golpes significativos por posição

King GreenDistância 43 · Clinch 1 · Solo 6

Francisco TrinaldoDistância 26 · Clinch 5 · Solo 0

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1King Green09/1825/370/003:14
Francisco Trinaldo04/138/171/210:19
2King Green024/5024/500/000:00
Francisco Trinaldo015/5815/580/000:00
3King Green017/4718/482/200:29
Francisco Trinaldo012/5113/520/000:45

A luta no contexto das carreiras

King Green
King Green
Cartel no UFC antes
5-4-1
Cartel no UFC depois
5-5-1
Idade na luta
33

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs Clay Guida

Francisco Trinaldo
Francisco Trinaldo
Cartel no UFC antes
13-6
Cartel no UFC depois
14-6
Idade na luta
41

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs John Makdessi

Mais lutas do UFC Fight Night: Blachowicz vs. Jacare

Resultados completos do card