Agent MMA Logo
AgentMMA
Vitória

Nicholas Musoke

“Nico”

Alexander Yakovlev

Alexander Yakovlev

“Russian Thunder”

Resultado da luta

Resultado de Nicholas Musoke vs Alexander Yakovlev

Nicholas Musoke venceu Alexander Yakovlev

Decisão unânimeR3 · 5:00

UFC Fight Night: Nelson vs Story4 de outubro de 2014Stockholm, Sweden

Nicholas Musoke venceu Alexander Yakovlev por decisão unânime no UFC Fight Night: Nelson vs Story, em 4 de outubro de 2014, em Stockholm, Sweden. A arbitragem foi de Grant Waterman. Pontuação dos juízes: 30-27, 30-27, 30-27.

Nicholas Musoke vs Alexander Yakovlev — UFC Fight Night: Nelson vs Story (4 de out. de 2014)

Resultado
Nicholas Musoke venceu
Método
DECDecisão unânime
Round e tempo
R3 · 5:00
Árbitro
Grant Waterman
Categoria
Meio-Médio
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Stockholm, Sweden

Scorecards dos juízes

  • Ben Cartlidge

    30–27

    A favor de Nicholas Musoke

  • Mark Collett

    30–27

    A favor de Nicholas Musoke

  • Kevin Sataki

    30–27

    A favor de Nicholas Musoke

Estatísticas da luta

Nicholas MusokeAlexander Yakovlev
  • 0Knockdowns0
  • 7070/156 · 45%Golpes significativos44/107 · 41%44
  • 9797/183 · 53%Golpes totais44/107 · 41%44
  • 00/4 · 0%Quedas0/9 · 0%0
  • 0Tentativas de finalização0
  • 0Reversões0
  • 6:47Tempo de controle0:06

Golpes significativos por alvo

Nicholas MusokeCabeça 41 · Corpo 15 · Pernas 14

Alexander YakovlevCabeça 24 · Corpo 11 · Pernas 9

Golpes significativos por posição

Nicholas MusokeDistância 53 · Clinch 17 · Solo 0

Alexander YakovlevDistância 43 · Clinch 1 · Solo 0

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Nicholas Musoke017/3832/530/003:15
Alexander Yakovlev010/1910/190/400:00
2Nicholas Musoke031/6039/680/202:01
Alexander Yakovlev013/3813/380/200:03
3Nicholas Musoke022/5826/620/201:31
Alexander Yakovlev021/5021/500/300:03

A luta no contexto das carreiras

Nicholas Musoke
Cartel no UFC antes
2-1
Cartel no UFC depois
3-1
Idade na luta
28

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs Albert Tumenov

Alexander Yakovlev
Alexander Yakovlev
Cartel no UFC antes
0-1
Cartel no UFC depois
0-2
Idade na luta
30

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs Gray Maynard

Mais lutas do UFC Fight Night: Nelson vs Story

Resultados completos do card