Agent MMA Logo
AgentMMA
Jared Rosholt

Jared Rosholt

Aleksei Oleinik
Vitória

Aleksei Oleinik

“The Boa Constrictor”

Resultado da luta

Resultado de Jared Rosholt vs Aleksei Oleinik

Aleksei Oleinik venceu Jared Rosholt

KO/TKOR1 · 3:21

UFC Fight Night: Edgar vs Swanson22 de novembro de 2014Austin, Texas, USA

Aleksei Oleinik venceu Jared Rosholt por KO/TKO aos 3:21 do 1º round no UFC Fight Night: Edgar vs Swanson, em 22 de novembro de 2014, em Austin, Texas, USA. A arbitragem foi de Kerry Hatley.

Jared Rosholt vs Aleksei Oleinik — UFC Fight Night: Edgar vs Swanson (22 de nov. de 2014)

Resultado
Aleksei Oleinik venceu
Método
KO/TKOKO/TKOPunch to Head At Distance
Round e tempo
R1 · 3:21
Árbitro
Kerry Hatley
Categoria
Peso Pesado
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Austin, Texas, USA

Fim aos 3:21 do 1º round

R1
R2
R3

Estatísticas da luta

Jared RosholtAleksei Oleinik
  • 0Knockdowns1
  • 1919/32 · 59%Golpes significativos13/21 · 62%13
  • 2222/35 · 63%Golpes totais38/47 · 81%38
  • 0—Quedas—0
  • 0Tentativas de finalização0
  • 0Reversões0
  • 1:13Tempo de controle0:04

Golpes significativos por alvo

Jared RosholtCabeça 14 · Corpo 3 · Pernas 2

Aleksei OleinikCabeça 11 · Corpo 1 · Pernas 1

Golpes significativos por posição

Jared RosholtDistância 2 · Clinch 17 · Solo 0

Aleksei OleinikDistância 5 · Clinch 6 · Solo 2

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Jared Rosholt019/3222/350/001:13
Aleksei Oleinik113/2138/470/000:04

A luta no contexto das carreiras

Jared Rosholt
Jared Rosholt
Cartel no UFC antes
3-0
Cartel no UFC depois
3-1
Sequência antes da luta
3 vitórias seguidas
Idade na luta
28

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs Josh Copeland

Aleksei Oleinik
Aleksei Oleinik
Cartel no UFC antes
1-0
Cartel no UFC depois
2-0
Idade na luta
37

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs Daniel Omielanczuk

Mais lutas do UFC Fight Night: Edgar vs Swanson

Resultados completos do card