Agent MMA Logo
AgentMMA
Vitória

Kuniyoshi Hironaka

Forrest Petz

Forrest Petz

“The Meat Cleaver”

Resultado da luta

Resultado de Kuniyoshi Hironaka vs Forrest Petz

Kuniyoshi Hironaka venceu Forrest Petz

Decisão unânimeR3 · 5:00

UFC Fight Night: Stevenson vs Guillard5 de abril de 2007Las Vegas, Nevada, USA

Kuniyoshi Hironaka venceu Forrest Petz por decisão unânime no UFC Fight Night: Stevenson vs Guillard, em 5 de abril de 2007, em Las Vegas, Nevada, USA. A arbitragem foi de John McCarthy. Pontuação dos juízes: 30-27, 29-28, 30-27.

Kuniyoshi Hironaka vs Forrest Petz — UFC Fight Night: Stevenson vs Guillard (5 de abr. de 2007)

Resultado
Kuniyoshi Hironaka venceu
Método
DECDecisão unânime
Round e tempo
R3 · 5:00
Árbitro
John McCarthy
Categoria
Meio-Médio
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Las Vegas, Nevada, USA

Scorecards dos juízes

  • Glenn Trowbridge

    30–27

    A favor de Kuniyoshi Hironaka

  • Adalaide Byrd

    29–28

    A favor de Kuniyoshi Hironaka

  • Doug Crosby

    30–27

    A favor de Kuniyoshi Hironaka

Estatísticas da luta

Kuniyoshi HironakaForrest Petz
  • 0Knockdowns0
  • 2626/45 · 58%Golpes significativos7/35 · 20%7
  • 115115/138 · 83%Golpes totais26/54 · 48%26
  • 55/12 · 42%Quedas—0
  • 1Tentativas de finalização0
  • 0Reversões1
  • 10:03Tempo de controle0:48

Golpes significativos por alvo

Kuniyoshi HironakaCabeça 20 · Corpo 4 · Pernas 2

Forrest PetzCabeça 4 · Corpo 1 · Pernas 2

Golpes significativos por posição

Kuniyoshi HironakaDistância 4 · Clinch 3 · Solo 19

Forrest PetzDistância 4 · Clinch 3 · Solo 0

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Kuniyoshi Hironaka011/1819/261/313:27
Forrest Petz01/81/80/000:00
2Kuniyoshi Hironaka04/917/233/602:27
Forrest Petz05/1915/290/000:30
3Kuniyoshi Hironaka011/1879/891/304:09
Forrest Petz01/810/170/000:18

A luta no contexto das carreiras

Kuniyoshi Hironaka
Cartel no UFC antes
0-1
Cartel no UFC depois
1-1
Idade na luta
30

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs Thiago Alves

Forrest Petz
Forrest Petz
Cartel no UFC antes
1-1
Cartel no UFC depois
1-2
Idade na luta
31

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs Luigi Fioravanti

Mais lutas do UFC Fight Night: Stevenson vs Guillard

Resultados completos do card