Agent MMA Logo
AgentMMA
Chris Daukaus

Chris Daukaus

Curtis Blaydes
Vitória

Curtis Blaydes

“Razor”

Resultado da luta

Resultado de Chris Daukaus vs Curtis Blaydes

Curtis Blaydes venceu Chris Daukaus

KO/TKOR2 · 0:17

UFC Fight Night: Blaydes vs. Daukaus26 de março de 2022Columbus, Ohio, USA

Curtis Blaydes venceu Chris Daukaus por KO/TKO aos 0:17 do 2º round no UFC Fight Night: Blaydes vs. Daukaus, em 26 de março de 2022, em Columbus, Ohio, USA. A arbitragem foi de Herb Dean.

Chris Daukaus vs Curtis Blaydes — UFC Fight Night: Blaydes vs. Daukaus (26 de mar. de 2022)

Resultado
Curtis Blaydes venceu
Método
KO/TKOKO/TKOPunch to Head At Distance
Round e tempo
R2 · 0:17
Árbitro
Herb Dean
Categoria
Peso Pesado
Formato
5 Rnd (5-5-5-5-5)
Local
Columbus, Ohio, USA

Fim aos 0:17 do 2º round

R1
R2
R3
R4
R5

Estatísticas da luta

Chris DaukausCurtis Blaydes
  • 0Knockdowns1
  • 1313/38 · 34%Golpes significativos30/63 · 48%30
  • 1313/38 · 34%Golpes totais30/63 · 48%30
  • 0—Quedas—0
  • 0Tentativas de finalização0
  • 0Reversões0
  • 0:00Tempo de controle0:03

Golpes significativos por alvo

Chris DaukausCabeça 12 · Corpo 1 · Pernas 0

Curtis BlaydesCabeça 23 · Corpo 1 · Pernas 6

Golpes significativos por posição

Chris DaukausDistância 13 · Clinch 0 · Solo 0

Curtis BlaydesDistância 24 · Clinch 0 · Solo 6

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Chris Daukaus012/3712/370/000:00
Curtis Blaydes023/5323/530/000:00
2Chris Daukaus01/11/10/000:00
Curtis Blaydes17/107/100/000:03

A luta no contexto das carreiras

Chris Daukaus
Chris Daukaus
Cartel no UFC antes
4-1
Cartel no UFC depois
4-2
Idade na luta
32

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs Jairzinho Rozenstruik

Curtis Blaydes
Curtis Blaydes
Cartel no UFC antes
10-3 (1 NC)
Cartel no UFC depois
11-3 (1 NC)
Idade na luta
31

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: W vs Tom Aspinall

Mais lutas do UFC Fight Night: Blaydes vs. Daukaus

Resultados completos do card