Magomed Magomedov
agentmma.com
PFL logo
TIGER

Magomed Magomedov

Russia flag
Russia
Age: 33
21
Wins
5
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'7" (170 cm)
Weight:
135 lbs (61 kg)
Reach:
70" (178 cm)
Stance:
Orthodox
DOB:
19th Jul. 1992
Age:
33
Division:
Bantamweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

21-5-0
0.00
Significant Strikes Landed per Min
0%
Significant Striking Accuracy
0.00
Significant Strikes Absorbed per Min
0%
Takedown Accuracy
pfl logo

PFL Record Breakdown

N/AN/A

N/A

Performance Breakdown

Striking Accuracy0%
Grappling Efficiency0%
Takedown Defense0%
Fight IQ0%

Social Media Growth

Instagram
Data coming soon
Twitter
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Perguntas frequentes

Qual é o cartel profissional de MMA de Magomed Magomedov?

Magomed Magomedov tem um cartel profissional de MMA de 21-5-0 (vitórias-derrotas-empates).

Contra quem Magomed Magomedov luta a seguir?

Magomed Magomedov não tem uma luta agendada no momento.

Quantos anos Magomed Magomedov tem?

Magomed Magomedov tem 33 anos, nascido em 19 de julho de 1992.

Qual é a altura de Magomed Magomedov?

Magomed Magomedov tem 170 cm (5'7") de altura, com 178 cm (70") de envergadura.

De onde é Magomed Magomedov?

Magomed Magomedov é de Russia.

Qual é o apelido de Magomed Magomedov?

Magomed Magomedov é conhecido como "TIGER".

Magomed Magomedov é um lutador de 33 anos com cartel de 21-5-0.