Agent MMA Logo
AgentMMA
Besam Yousef
agentmma.com
UFC logo

Besam Yousef

Sweden flag
Sweden, Gothenburg
Gladius MMA
Age: 41
7
Wins
4
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'11" (180 cm)
Weight:
170 lbs (77 kg)
Reach:
Unknown
Stance:
Orthodox
DOB:
25th Mar. 1985
Age:
41
Division:
Welterweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

7-4-0
3.14
Significant Strikes Landed per Min
53%
Significant Striking Accuracy
3.98
Significant Strikes Absorbed per Min
1.3
Average Takedowns per 15 Min
66%
Takedown Accuracy
ufc logo

UFC Record Breakdown

0-2UFC Record
Losses (100%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy53%
Grappling Efficiency66%
Takedown Defense50%
Cardio & Endurance70%
Fight IQ75%

Social Media Growth

Instagram
—
Data coming soon
Twitter
@besamyousef
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el récord profesional de MMA de Besam Yousef?

Besam Yousef tiene un récord profesional de MMA de 7-4-0 (victorias-derrotas-empates).

¿Contra quién pelea Besam Yousef a continuación?

Besam Yousef no tiene una pelea programada actualmente.

¿Cuántos años tiene Besam Yousef?

Besam Yousef tiene 41 años, nacido el 25 de marzo de 1985.

¿Cuánto mide Besam Yousef?

Besam Yousef mide 180 cm (5'11").

¿De dónde es Besam Yousef?

Besam Yousef es de Sweden.

¿Cuándo fue la última pelea de Besam Yousef?

Besam Yousef peleó por última vez el 6 de abril de 2013 en UFC on FUEL TV: Mousasi vs Latifi, perdiendo ante Papy Abedi por decisión dividida.

¿Cuáles fueron las tarjetas de los jueces en Besam Yousef vs Papy Abedi?

Besam Yousef perdió ante Papy Abedi por decisión dividida en UFC on FUEL TV: Mousasi vs Latifi el 6 de abril de 2013. Tarjetas oficiales: Andreas Ramsby 28-29, Jim Bergman 29-28, Howard Hughes 29-28 (puntuación del ganador primero).

Besam Yousef es un peleador de 41 años con récord de 7-4-0. Última pelea: abril de 2013.

Lo siguiente para Besam Yousef