Agent MMA Logo
AgentMMA
Syuri Kondo
agentmma.com
UFC logo

Syuri Kondo

Japan flag
Japan, Ebina, Kanagawa
Vos Gym
Age: 37
6
Wins
3
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'4" (163 cm)
Weight:
115 lbs (52 kg)
Reach:
66" (168 cm)
Stance:
Orthodox
DOB:
8th Feb. 1989
Age:
37
Division:
Flyweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

6-3-0
5.40
Significant Strikes Landed per Min
44%
Significant Striking Accuracy
7.22
Significant Strikes Absorbed per Min
0.3
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

1-3UFC Record
Decision (57%)
Losses (43%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy44%
Takedown Defense83%
Cardio & Endurance79%
Fight IQ80%

Social Media Growth

Instagram
@syuri_official
—
Data coming soon
Twitter
@syuri_wv3s
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el récord profesional de MMA de Syuri Kondo?

Syuri Kondo tiene un récord profesional de MMA de 6-3-0 (victorias-derrotas-empates).

¿Contra quién pelea Syuri Kondo a continuación?

Syuri Kondo no tiene una pelea programada actualmente.

¿Cuántos años tiene Syuri Kondo?

Syuri Kondo tiene 37 años, nacido el 8 de febrero de 1989.

¿Cuánto mide Syuri Kondo?

Syuri Kondo mide 163 cm (5'4"), con un alcance de 168 cm (66").

¿De dónde es Syuri Kondo?

Syuri Kondo es de Japan.

¿Cuándo fue la última pelea de Syuri Kondo?

Syuri Kondo peleó por última vez el 22 de junio de 2019 en UFC Fight Night: Moicano vs. The Korean Zombie, perdiendo ante Ashley Yoder por decisión unánime.

¿Cuáles fueron las tarjetas de los jueces en Syuri Kondo vs Ashley Yoder?

Syuri Kondo perdió ante Ashley Yoder por decisión unánime en UFC Fight Night: Moicano vs. The Korean Zombie el 22 de junio de 2019. Tarjetas oficiales: Chris Lee 30-26, Sal D'amato 30-25, Matthew Mesardjian 30-24 (puntuación del ganador primero).

¿Cuáles fueron las tarjetas de los jueces en Syuri Kondo vs Yan Xiaonan?

Syuri Kondo perdió ante Yan Xiaonan por decisión unánime en UFC Fight Night: Blaydes vs. Ngannou 2 el 24 de noviembre de 2018. Los tres jueces (Garth Harriman, Albert Shen, Paul Sutherland) puntuaron la pelea 30-27 a favor de Yan Xiaonan.

Syuri Kondo es un peleador de 37 años con récord de 6-3-0. Última pelea: junio de 2019.

Lo siguiente para Syuri Kondo