Agent MMA Logo
AgentMMA
Sai Wang
agentmma.com
UFC logo
Streak:1
THE FIRE KYLIN

Sai Wang

China flag
China, Beijing
AKA Thailand
Age: 40
20
Wins
6
Losses
1
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
6'0" (183 cm)
Weight:
170 lbs (77 kg)
Reach:
Unknown
Stance:
Southpaw
DOB:
14th Jan. 1986
Age:
40
Division:
Welterweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

20-6-1
3.17
Significant Strikes Landed per Min
46%
Significant Striking Accuracy
2.27
Significant Strikes Absorbed per Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

1-1UFC Record
Decision (67%)
Losses (33%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy46%
Takedown Defense77%
Cardio & Endurance78%
Fight IQ80%

Social Media Growth

Instagram
—
Data coming soon
Twitter
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el récord profesional de MMA de Sai Wang?

Sai Wang tiene un récord profesional de MMA de 20-6-1 (victorias-derrotas-empates).

¿Contra quién pelea Sai Wang a continuación?

Sai Wang no tiene una pelea programada actualmente.

¿Cuántos años tiene Sai Wang?

Sai Wang tiene 40 años, nacido el 14 de enero de 1986.

¿Cuánto mide Sai Wang?

Sai Wang mide 183 cm (6'0").

¿De dónde es Sai Wang?

Sai Wang es de China.

¿Cuál es el apodo de Sai Wang?

Sai Wang es conocido como «The Fire Kylin».

¿Cuándo fue la última pelea de Sai Wang?

Sai Wang peleó por última vez el 23 de agosto de 2014 en UFC Fight Night: Bisping vs Le, venciendo a Danny Mitchell por decisión unánime.

¿Cuáles fueron las tarjetas de los jueces en Sai Wang vs Danny Mitchell?

Sai Wang venció a Danny Mitchell por decisión unánime en UFC Fight Night: Bisping vs Le el 23 de agosto de 2014. Los tres jueces puntuaron la pelea 29-28 a favor de Sai Wang.

¿Cuáles fueron las tarjetas de los jueces en Sai Wang vs Zhang Lipeng?

Sai Wang perdió ante Zhang Lipeng por decisión dividida en UFC Fight Night: Kim vs Hathaway el 1 de marzo de 2014. Tarjetas oficiales: Howard Hughes 29-28, Tom Harris 27-30, Chris Watts 29-28 (puntuación del ganador primero).

Sai Wang es un peleador de 40 años con récord de 20-6-1. Última pelea: agosto de 2014.

Lo siguiente para Sai Wang