
Kiefer Crosbie
“BDK”

Sam Patterson
Résultat du combat
Résultat du combat Kiefer Crosbie vs Sam Patterson
Sam Patterson bat Kiefer Crosbie
SoumissionR1 · 2:50
UFC 304: Edwards vs. Muhammad 227 juillet 2024Manchester, England, United Kingdom
Sam Patterson a battu Kiefer Crosbie par soumission à 2:50 du round 1, lors du gala UFC 304: Edwards vs. Muhammad 2 le 27 juillet 2024 à Manchester, England, United Kingdom. L'arbitre était Lukasz Bosacki.
Kiefer Crosbie vs Sam Patterson — UFC 304: Edwards vs. Muhammad 2 (27 juil. 2024)
- Résultat
- Sam Patterson l'emporte
- Méthode
- SUBSoumissionArm Triangle From Mount
- Round et temps
- R1 · 2:50
- Arbitre
- Lukasz Bosacki
- Catégorie
- Poids Mi-Moyen
- Format
- 3 Rnd (5-5-5)
- Événement
- UFC 304: Edwards vs. Muhammad 2
- Lieu
- Manchester, England, United Kingdom
Fin du combat à 2:50 du round 1
Statistiques du combat
- 0Knockdowns0
- 99/16 · 56%Frappes significatives9/26 · 35%9
- 1010/17 · 59%Frappes totales13/31 · 42%13
- 0—Takedowns1/1 · 100%1
- 0Tentatives de soumission1
- 0Renversements0
- 0:15Temps de contrôle0:56
Frappes significatives par cible
Kiefer CrosbieTête 4 · Corps 0 · Jambes 5
Sam PattersonTête 8 · Corps 1 · Jambes 0
Frappes significatives par position
Kiefer CrosbieDistance 9 · Clinch 0 · Sol 0
Sam PattersonDistance 9 · Clinch 0 · Sol 0
Round par round
Frappes significatives portées à chaque round.
Afficher le tableau round par round
| Round | Combattant | Knockdowns | Frappes significatives | Frappes totales | Takedowns | Tentatives de soumission | Temps de contrôle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kiefer Crosbie | 0 | 9/16 | 10/17 | 0/0 | 0 | 0:15 |
| Sam Patterson | 0 | 9/26 | 13/31 | 1/1 | 1 | 0:56 |
La place de ce combat dans leur carrière
- Palmarès UFC avant
- 0-1
- Palmarès UFC après
- 0-2
- Âge au moment du combat
- 34
Derniers combats UFC avant celui-ci
- LKevin Jousset9 sept. 2023
Combat suivant : L vs Taiyilake Nueraji
- Palmarès UFC avant
- 1-1
- Palmarès UFC après
- 2-1
- Âge au moment du combat
- 28
Derniers combats UFC avant celui-ci
- WYohan Lainesse20 janv. 2024
- LYanal Ashmouz18 mars 2023
Combat suivant : W vs Danny Barlow
Autres combats du gala UFC 304: Edwards vs. Muhammad 2
Tous les résultats de la carte- Leon Edwards vs Belal MuhammadBelal MuhammadDEC
- Tom Aspinall vs Curtis BlaydesTom AspinallKO/TKO
- King Green vs Paddy PimblettPaddy PimblettSUB
- Christian Leroy Duncan vs Gregory RodriguesGregory RodriguesDEC
- Arnold Allen vs Giga ChikadzeArnold AllenDEC
- Nathaniel Wood vs Daniel PinedaNathaniel WoodDEC
- Molly McCann vs Bruna BrasilBruna BrasilDEC
- Jake Hadley vs Caolan LoughranJake HadleyDEC
- Muhammad Mokaev vs Manel KapeMuhammad MokaevDEC
- Oban Elliott vs Preston ParsonsOban ElliottDEC
- Modestas Bukauskas vs Marcin PrachnioModestas BukauskasSUB
- Mick Parkin vs Lukasz BrzeskiMick ParkinKO/TKO
- Shauna Bannon vs Alice ArdeleanShauna BannonDEC