Agent MMA Logo
AgentMMA
Belal Muhammad
Victoire

Belal Muhammad

“Remember the Name”

Leon Edwards

Leon Edwards

“Rocky”

2 affrontements directs

Résultats des combats Belal Muhammad vs Leon Edwards

Belal Muhammad bat Leon Edwards

Décision unanimeR5 · 5:00Combat de titre

UFC 304: Edwards vs. Muhammad 227 juillet 2024Manchester, England, United Kingdom

Belal Muhammad a battu Leon Edwards par décision unanime lors du gala UFC 304: Edwards vs. Muhammad 2 le 27 juillet 2024 à Manchester, England, United Kingdom. L'arbitre était Mike Beltran. Cartes des juges : 48-47, 48-47, 49-46.

Belal Muhammad vs Leon Edwards 2 — UFC 304: Edwards vs. Muhammad 2 (27 juil. 2024)

Résultat
Belal Muhammad l'emporte
Méthode
DECDécision unanime
Round et temps
R5 · 5:00
Arbitre
Mike Beltran
Catégorie
Poids Mi-Moyen · Combat de titre
Format
5 Rnd (5-5-5-5-5)
Lieu
Manchester, England, United Kingdom

Cartes des juges

  • Ben Cartlidge

    48–47

    Pour Belal Muhammad

  • Derek Cleary

    48–47

    Pour Belal Muhammad

  • Clemens Werner

    49–46

    Pour Belal Muhammad

Statistiques du combat

Belal MuhammadLeon Edwards
  • 0Knockdowns0
  • 6868/121 · 56%Frappes significatives47/71 · 66%47
  • 192192/281 · 68%Frappes totales89/114 · 78%89
  • 99/13 · 69%Takedowns2/2 · 100%2
  • 0Tentatives de soumission0
  • 0Renversements2
  • 12:02Temps de contrôle7:11

Frappes significatives par cible

Belal MuhammadTête 59 · Corps 9 · Jambes 0

Leon EdwardsTête 32 · Corps 12 · Jambes 3

Frappes significatives par position

Belal MuhammadDistance 62 · Clinch 0 · Sol 6

Leon EdwardsDistance 35 · Clinch 6 · Sol 6

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Belal Muhammad017/3451/752/201:45
Leon Edwards015/2125/310/000:50
2Belal Muhammad013/2227/394/503:25
Leon Edwards011/1617/221/100:49
3Belal Muhammad04/99/151/100:15
Leon Edwards02/419/221/104:18
4Belal Muhammad021/3062/821/203:17
Leon Edwards06/1010/140/000:30
5Belal Muhammad013/2643/701/303:20
Leon Edwards013/2018/250/000:44

La place de ce combat dans leur carrière

Belal Muhammad
Belal Muhammad
Palmarès UFC avant
14-3 (1 NC)
Palmarès UFC après
15-3 (1 NC)
Série avant le combat
5 victoires d'affilée
Âge au moment du combat
36

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : L vs Jack Della Maddalena

Leon Edwards
Leon Edwards
Palmarès UFC avant
14-2 (1 NC)
Palmarès UFC après
14-3 (1 NC)
Série avant le combat
4 victoires d'affilée
Âge au moment du combat
32

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : L vs Sean Brady

Belal Muhammad vs Leon Edwards — UFC Fight Night: Edwards vs. Muhammad (13 mars 2021)

Résultat
Sans décision
Méthode
NCSans décisionEye Poke by Edwards
Round et temps
R2 · 0:18
Arbitre
Herb Dean
Catégorie
Poids Mi-Moyen
Format
5 Rnd (5-5-5-5-5)
Lieu
Las Vegas, Nevada, USA

Fin du combat à 0:18 du round 2

R1
R2
R3
R4
R5

Statistiques du combat

Belal MuhammadLeon Edwards
  • 0Knockdowns0
  • 88/26 · 31%Frappes significatives19/39 · 49%19
  • 1414/32 · 44%Frappes totales20/40 · 50%20
  • 0—Takedowns0/1 · 0%0
  • 0Tentatives de soumission0
  • 0Renversements0
  • 0:33Temps de contrôle0:19

Frappes significatives par cible

Belal MuhammadTête 7 · Corps 1 · Jambes 0

Leon EdwardsTête 10 · Corps 5 · Jambes 4

Frappes significatives par position

Belal MuhammadDistance 6 · Clinch 2 · Sol 0

Leon EdwardsDistance 19 · Clinch 0 · Sol 0

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Belal Muhammad08/2414/300/000:33
Leon Edwards017/3518/360/100:19
2Belal Muhammad00/20/20/000:00
Leon Edwards02/42/40/000:00

La place de ce combat dans leur carrière

Belal Muhammad
Belal Muhammad
Palmarès UFC avant
9-3
Palmarès UFC après
9-3 (1 NC)
Série avant le combat
4 victoires d'affilée
Âge au moment du combat
32

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : W vs Demian Maia

Leon Edwards
Leon Edwards
Palmarès UFC avant
10-2
Palmarès UFC après
10-2 (1 NC)
Série avant le combat
8 victoires d'affilée
Âge au moment du combat
29

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : W vs Nate Diaz

Autres combats du gala UFC 304: Edwards vs. Muhammad 2

Tous les résultats de la carte