Agent MMA Logo
AgentMMA
Tim Means

Tim Means

“The Dirty Bird”

Alex Oliveira
Victoire

Alex Oliveira

“Cowboy”

2 affrontements directs

Résultats des combats Tim Means vs Alex Oliveira

Alex Oliveira bat Tim Means

SoumissionR2 · 2:38

UFC Fight Night: Belfort vs. Gastelum11 mars 2017Fortaleza, Ceara, Brazil

Alex Oliveira a battu Tim Means par soumission à 2:38 du round 2, lors du gala UFC Fight Night: Belfort vs. Gastelum le 11 mars 2017 à Fortaleza, Ceara, Brazil. L'arbitre était John McCarthy.

Tim Means vs Alex Oliveira 2 — UFC Fight Night: Belfort vs. Gastelum (11 mars 2017)

Résultat
Alex Oliveira l'emporte
Méthode
SUBSoumissionRear Naked Choke
Round et temps
R2 · 2:38
Arbitre
John McCarthy
Catégorie
Poids Mi-Moyen
Format
3 Rnd (5-5-5)
Lieu
Fortaleza, Ceara, Brazil

Fin du combat à 2:38 du round 2

R1
R2
R3

Statistiques du combat

Tim MeansAlex Oliveira
  • 0Knockdowns0
  • 99/12 · 75%Frappes significatives12/24 · 50%12
  • 3434/41 · 83%Frappes totales18/31 · 58%18
  • 00/1 · 0%Takedowns6/11 · 55%6
  • 0Tentatives de soumission1
  • 0Renversements0
  • 2:01Temps de contrôle4:49

Frappes significatives par cible

Tim MeansTête 8 · Corps 1 · Jambes 0

Alex OliveiraTête 6 · Corps 1 · Jambes 5

Frappes significatives par position

Tim MeansDistance 0 · Clinch 5 · Sol 4

Alex OliveiraDistance 2 · Clinch 6 · Sol 4

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Tim Means04/724/310/001:44
Alex Oliveira06/1412/204/602:47
2Tim Means05/510/100/100:17
Alex Oliveira06/106/112/512:02

La place de ce combat dans leur carrière

Tim Means
Tim Means
Palmarès UFC avant
8-4 (1 NC)
Palmarès UFC après
8-5 (1 NC)
Âge au moment du combat
33

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : W vs Alex Garcia

Alex Oliveira
Alex Oliveira
Palmarès UFC avant
5-2 (1 NC)
Palmarès UFC après
6-2 (1 NC)
Âge au moment du combat
29

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : W vs Ryan LaFlare

Tim Means vs Alex Oliveira — UFC 207: Nunes vs. Rousey (30 déc. 2016)

Résultat
Sans décision
Méthode
NCSans décisionKnees by Means
Round et temps
R1 · 3:33
Arbitre
Dan Miragliotta
Catégorie
Poids Mi-Moyen
Format
3 Rnd (5-5-5)
Lieu
Las Vegas, Nevada, USA

Fin du combat à 3:33 du round 1

R1
R2
R3

Statistiques du combat

Tim MeansAlex Oliveira
  • 0Knockdowns1
  • 1717/23 · 74%Frappes significatives6/10 · 60%6
  • 2424/31 · 77%Frappes totales9/13 · 69%9
  • 11/1 · 100%Takedowns1/4 · 25%1
  • 0Tentatives de soumission0
  • 0Renversements0
  • 1:02Temps de contrôle1:19

Frappes significatives par cible

Tim MeansTête 9 · Corps 6 · Jambes 2

Alex OliveiraTête 3 · Corps 3 · Jambes 0

Frappes significatives par position

Tim MeansDistance 6 · Clinch 6 · Sol 5

Alex OliveiraDistance 5 · Clinch 1 · Sol 0

Round par round

Frappes significatives portées à chaque round.

Afficher le tableau round par round
RoundCombattantKnockdownsFrappes significativesFrappes totalesTakedownsTentatives de soumissionTemps de contrôle
1Tim Means017/2324/311/101:02
Alex Oliveira16/109/131/401:19

La place de ce combat dans leur carrière

Tim Means
Tim Means
Palmarès UFC avant
8-4
Palmarès UFC après
8-4 (1 NC)
Série avant le combat
2 victoires d'affilée
Âge au moment du combat
32

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : L vs Alex Oliveira · UFC Fight Night: Belfort vs. Gastelum

Alex Oliveira
Alex Oliveira
Palmarès UFC avant
5-2
Palmarès UFC après
5-2 (1 NC)
Série avant le combat
2 victoires d'affilée
Âge au moment du combat
28

Derniers combats UFC avant celui-ci

Combat suivant : W vs Tim Means · UFC Fight Night: Belfort vs. Gastelum

Autres combats du gala UFC Fight Night: Belfort vs. Gastelum

Tous les résultats de la carte