
Igor Pokrajac
“The Duke”

Ryan Jimmo
“The Big Deal”
Résultat du combat
Résultat du combat Igor Pokrajac vs Ryan Jimmo
Ryan Jimmo bat Igor Pokrajac
Décision unanimeR3 · 5:00
UFC 161: Evans vs Henderson15 juin 2013Winnipeg, Manitoba, Canada
Ryan Jimmo a battu Igor Pokrajac par décision unanime lors du gala UFC 161: Evans vs Henderson le 15 juin 2013 à Winnipeg, Manitoba, Canada. L'arbitre était Yves Lavigne. Cartes des juges : 30-27, 30-27, 30-27.
Igor Pokrajac vs Ryan Jimmo — UFC 161: Evans vs Henderson (15 juin 2013)
- Résultat
- Ryan Jimmo l'emporte
- Méthode
- DECDécision unanime
- Round et temps
- R3 · 5:00
- Arbitre
- Yves Lavigne
- Catégorie
- Mi-Lourd
- Format
- 3 Rnd (5-5-5)
- Événement
- UFC 161: Evans vs Henderson
- Lieu
- Winnipeg, Manitoba, Canada
Cartes des juges
Richard Bertrand
30–27
Pour Ryan Jimmo
Sal D'amato
30–27
Pour Ryan Jimmo
Jason Rodgers
30–27
Pour Ryan Jimmo
Statistiques du combat
- 0Knockdowns1
- 1212/40 · 30%Frappes significatives65/83 · 78%65
- 3737/65 · 57%Frappes totales124/150 · 83%124
- 00/4 · 0%Takedowns1/2 · 50%1
- 1Tentatives de soumission0
- 0Renversements0
- 0:58Temps de contrôle10:44
Frappes significatives par cible
Igor PokrajacTête 8 · Corps 3 · Jambes 1
Ryan JimmoTête 26 · Corps 15 · Jambes 24
Frappes significatives par position
Igor PokrajacDistance 7 · Clinch 5 · Sol 0
Ryan JimmoDistance 22 · Clinch 29 · Sol 14
Round par round
Frappes significatives portées à chaque round.
Afficher le tableau round par round
| Round | Combattant | Knockdowns | Frappes significatives | Frappes totales | Takedowns | Tentatives de soumission | Temps de contrôle |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Igor Pokrajac | 0 | 7/27 | 11/31 | 0/3 | 0 | 0:57 |
| Ryan Jimmo | 0 | 36/47 | 43/54 | 0/1 | 0 | 1:48 | |
| 2 | Igor Pokrajac | 0 | 1/5 | 15/19 | 0/0 | 0 | 0:00 |
| Ryan Jimmo | 1 | 15/20 | 44/52 | 1/1 | 0 | 4:37 | |
| 3 | Igor Pokrajac | 0 | 4/8 | 11/15 | 0/1 | 1 | 0:01 |
| Ryan Jimmo | 0 | 14/16 | 37/44 | 0/0 | 0 | 4:19 |
La place de ce combat dans leur carrière
- Palmarès UFC avant
- 4-4 (1 NC)
- Palmarès UFC après
- 4-5 (1 NC)
- Âge au moment du combat
- 34
Derniers combats UFC avant celui-ci
- NCJoey Beltran14 déc. 2012
- LVinny Magalhaes22 sept. 2012
- WFabio Maldonado15 mai 2012
Combat suivant : L vs Rafael Cavalcante
- Palmarès UFC avant
- 1-1
- Palmarès UFC après
- 2-1
- Âge au moment du combat
- 31
Derniers combats UFC avant celui-ci
- LJames Te Huna16 févr. 2013
- WAnthony Perosh21 juil. 2012
Combat suivant : L vs Jimi Manuwa
Autres combats du gala UFC 161: Evans vs Henderson
Tous les résultats de la carte- Rashad Evans vs Dan HendersonRashad EvansDEC
- Roy Nelson vs Stipe MiocicStipe MiocicDEC
- Alexis Davis vs Rosi SextonAlexis DavisDEC
- Pat Barry vs Shawn JordanShawn JordanKO/TKO
- Jake Shields vs Tyron WoodleyJake ShieldsDEC
- Sam Stout vs James KrauseJames KrauseSUB
- Sean Pierson vs Kenny RobertsonSean PiersonDEC
- Roland Delorme vs Edwin FigueroaRoland DelormeDEC
- Mitch Clarke vs John MaguireMitch ClarkeDEC
- Yves Jabouin vs Dustin PagueYves JabouinDEC