Agent MMA Logo
AgentMMA
Igor Pokrajac
agentmma.com
UFC logo
THE DUKE

Igor Pokrajac

Croatia flag
Croatia, Zagreb
American Top Team
Age: 47
28
Wins
13
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
6'0" (183 cm)
Weight:
205 lbs (93 kg)
Reach:
74" (188 cm)
Stance:
Orthodox
DOB:
2nd Jan. 1979
Age:
47
Division:
Light Heavyweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

28-13-0
2.25
Significant Strikes Landed per Min
45%
Significant Striking Accuracy
4.26
Significant Strikes Absorbed per Min
0.9
Average Takedowns per 15 Min
29%
Takedown Accuracy
0.2
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

4-8UFC Record
KO/TKO (31%)
Sub (15%)
Decision (15%)
Losses (38%)
No Contest (1)

Performance Breakdown

Striking Accuracy45%
Grappling Efficiency45%
Takedown Defense51%
Cardio & Endurance71%
Fight IQ75%

Social Media Growth

Instagram
—
Data coming soon
Twitter
@igorpokrajac
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Questions fréquentes

Quel est le palmarès professionnel en MMA d'Igor Pokrajac ?

Igor Pokrajac affiche un palmarès professionnel en MMA de 28-13-0 (victoires-défaites-nuls).

Qui est le prochain adversaire d'Igor Pokrajac ?

Aucun combat n'est actuellement programmé pour Igor Pokrajac.

Quel âge a Igor Pokrajac ?

Igor Pokrajac a 47 ans, date de naissance 2 janvier 1979.

Combien mesure Igor Pokrajac ?

Igor Pokrajac mesure 183 cm (6'0"), pour une allonge de 188 cm (74").

Quel est le pays d'origine d'Igor Pokrajac ?

Igor Pokrajac représente Croatia.

Quel est le surnom d'Igor Pokrajac ?

Le surnom d'Igor Pokrajac est « The Duke ».

Quand a eu lieu le dernier combat d'Igor Pokrajac ?

Igor Pokrajac a combattu pour la dernière fois le 10 avril 2016 (UFC Fight Night: Rothwell vs Dos Santos) : une défaite face à Jan Blachowicz par décision unanime.

Quelles ont été les cartes des juges pour Igor Pokrajac vs Jan Blachowicz ?

Le combat Igor Pokrajac vs Jan Blachowicz (UFC Fight Night: Rothwell vs Dos Santos) du 10 avril 2016 s'est terminé par une décision unanime ; vainqueur : Jan Blachowicz. Les trois juges (Ben Cartlidge, Mark Collett, Paul Sutherland) ont marqué le combat 29-28 en faveur de Jan Blachowicz.

Quelles ont été les cartes des juges pour Igor Pokrajac vs Ryan Jimmo ?

Le combat Igor Pokrajac vs Ryan Jimmo (UFC 161: Evans vs Henderson) du 15 juin 2013 s'est terminé par une décision unanime ; vainqueur : Ryan Jimmo. Les trois juges (Richard Bertrand, Sal D'amato, Jason Rodgers) ont marqué le combat 30-27 en faveur de Ryan Jimmo.

Igor Pokrajac évolue — palmarès 28-13-0, 47 ans. Dernier combat : avril 2016.

La suite pour Igor Pokrajac