Agent MMA Logo
AgentMMA
Dylan Andrews
agentmma.com
UFC logo
THE VILLAIN

Dylan Andrews

New Zealand flag
New Zealand
Heartbreak Conditioning
Age: 46
18
Wins
7
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
6'1" (185 cm)
Weight:
185 lbs (84 kg)
Reach:
74" (188 cm)
Stance:
Switch
DOB:
15th Nov. 1979
Age:
46
Division:
Middleweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

18-7-0
2.21
Significant Strikes Landed per Min
50%
Significant Striking Accuracy
2.72
Significant Strikes Absorbed per Min
2.8
Average Takedowns per 15 Min
50%
Takedown Accuracy
0.4
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

2-3UFC Record
KO/TKO (63%)
Losses (38%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy50%
Grappling Efficiency50%
Takedown Defense57%
Cardio & Endurance73%
Fight IQ80%

Social Media Growth

Instagram
—
Data coming soon
Twitter
@dylanthevillian
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Questions fréquentes

Quel est le palmarès professionnel en MMA de Dylan Andrews ?

Dylan Andrews affiche un palmarès professionnel en MMA de 18-7-0 (victoires-défaites-nuls).

Qui est le prochain adversaire de Dylan Andrews ?

Aucun combat n'est actuellement programmé pour Dylan Andrews.

Quel âge a Dylan Andrews ?

Dylan Andrews a 46 ans, date de naissance 15 novembre 1979.

Combien mesure Dylan Andrews ?

Dylan Andrews mesure 185 cm (6'1"), pour une allonge de 188 cm (74").

Quel est le pays d'origine de Dylan Andrews ?

Dylan Andrews représente New Zealand.

Quel est le surnom de Dylan Andrews ?

Le surnom de Dylan Andrews est « The Villain ».

Quand a eu lieu le dernier combat de Dylan Andrews ?

Dylan Andrews a combattu pour la dernière fois le 9 mai 2015 (UFC Fight Night: Miocic vs Hunt) : une défaite face à Brad Scott par soumission au round 2.

Dylan Andrews évolue — palmarès 18-7-0, 46 ans. Dernier combat : mai 2015.

La suite pour Dylan Andrews