Agent MMA Logo
AgentMMA
Chase Gormley
agentmma.com
UFC logo

Chase Gormley

United States flag
United States, Los Angeles, California
Reign MMA
14
Wins
6
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
6'3" (191 cm)
Weight:
265 lbs (120 kg)
Reach:
Unknown
Stance:
Orthodox
DOB:
Unknown
Age:
Division:
Heavyweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

14-6-0
3.60
Significant Strikes Landed per Min
42%
Significant Striking Accuracy
6.03
Significant Strikes Absorbed per Min
3.1
Average Takedowns per 15 Min
42%
Takedown Accuracy
1.0
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

0-2UFC Record
Losses (100%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy42%
Grappling Efficiency45%
Cardio & Endurance70%
Fight IQ75%

Social Media Growth

Instagram
—
Data coming soon
Twitter
@chasegormley
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Questions fréquentes

Quel est le palmarès professionnel en MMA de Chase Gormley ?

Chase Gormley affiche un palmarès professionnel en MMA de 14-6-0 (victoires-défaites-nuls).

Qui est le prochain adversaire de Chase Gormley ?

Aucun combat n'est actuellement programmé pour Chase Gormley.

Combien mesure Chase Gormley ?

Chase Gormley mesure 191 cm (6'3").

Quel est le pays d'origine de Chase Gormley ?

Chase Gormley représente United States.

Quand a eu lieu le dernier combat de Chase Gormley ?

Chase Gormley a combattu pour la dernière fois le 21 mars 2010 (UFC Live: Vera vs Jones) : une défaite face à Brendan Schaub par KO/TKO au round 1.

Chase Gormley évolue — palmarès 14-6-0. Dernier combat : mars 2010.

La suite pour Chase Gormley