Agent MMA Logo
AgentMMA
Magnus Cedenblad
agentmma.com
UFC logo
JYCKEN

Magnus Cedenblad

Sweden flag
Sweden, Stockholm
Allstars Training Center
Age: 44
14
Wins
5
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
6'5" (196 cm)
Weight:
185 lbs (84 kg)
Reach:
79" (201 cm)
Stance:
Orthodox
DOB:
10th Apr. 1982
Age:
44
Division:
Middleweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

14-5-0
2.38
Significant Strikes Landed per Min
51%
Significant Striking Accuracy
3.02
Significant Strikes Absorbed per Min
2.9
Average Takedowns per 15 Min
64%
Takedown Accuracy
1.0
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

4-2UFC Record
KO/TKO (19%)
Sub (38%)
Decision (19%)
Losses (25%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy51%
Grappling Efficiency77%
Takedown Defense66%
Cardio & Endurance73%
Fight IQ80%

Social Media Growth

Instagram
—
Data coming soon
Twitter
@magnuscedenblad
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Questions fréquentes

Quel est le palmarès professionnel en MMA de Magnus Cedenblad ?

Magnus Cedenblad affiche un palmarès professionnel en MMA de 14-5-0 (victoires-défaites-nuls).

Qui est le prochain adversaire de Magnus Cedenblad ?

Aucun combat n'est actuellement programmé pour Magnus Cedenblad.

Quel âge a Magnus Cedenblad ?

Magnus Cedenblad a 44 ans, date de naissance 10 avril 1982.

Combien mesure Magnus Cedenblad ?

Magnus Cedenblad mesure 196 cm (6'5"), pour une allonge de 201 cm (79").

Quel est le pays d'origine de Magnus Cedenblad ?

Magnus Cedenblad représente Sweden.

Quel est le surnom de Magnus Cedenblad ?

Le surnom de Magnus Cedenblad est « Jycken ».

Quand a eu lieu le dernier combat de Magnus Cedenblad ?

Magnus Cedenblad a combattu pour la dernière fois le 19 novembre 2016 (UFC Fight Night: Mousasi vs. Hall 2) : une défaite face à Jack Marshman par KO/TKO au round 2.

Quelles ont été les cartes des juges pour Magnus Cedenblad vs Scott Askham ?

Le combat Magnus Cedenblad vs Scott Askham (UFC Fight Night: Nelson vs Story) du 4 octobre 2014 s'est terminé par une décision unanime ; vainqueur : Magnus Cedenblad. Les trois juges (Ben Cartlidge, Jespar Gunnarson, Paul Sutherland) ont marqué le combat 29-28 en faveur de Magnus Cedenblad.

Magnus Cedenblad évolue — palmarès 14-5-0, 44 ans. Dernier combat : novembre 2016.

La suite pour Magnus Cedenblad