Agent MMA Logo
AgentMMA
Jumabieke Tuerxun
agentmma.com
UFC logo
THE WILD WOLF

Jumabieke Tuerxun

China flag
China, Xi'an, Shaanxi
Xian Sports University
Age: 40
19
Wins
4
Losses
1
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'7" (170 cm)
Weight:
135 lbs (61 kg)
Reach:
Unknown
Stance:
Orthodox
DOB:
17th Apr. 1986
Age:
40
Division:
Bantamweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

19-4-1
1.60
Significant Strikes Landed per Min
28%
Significant Striking Accuracy
3.08
Significant Strikes Absorbed per Min
0.5
Average Takedowns per 15 Min
11%
Takedown Accuracy
0.9
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

0-3UFC Record
Losses (100%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy28%
Grappling Efficiency45%
Takedown Defense66%
Cardio & Endurance70%
Fight IQ75%

Social Media Growth

Instagram
@jumabek_tursin
—
Data coming soon
Twitter
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Questions fréquentes

Quel est le palmarès professionnel en MMA de Jumabieke Tuerxun ?

Jumabieke Tuerxun affiche un palmarès professionnel en MMA de 19-4-1 (victoires-défaites-nuls).

Qui est le prochain adversaire de Jumabieke Tuerxun ?

Aucun combat n'est actuellement programmé pour Jumabieke Tuerxun.

Quel âge a Jumabieke Tuerxun ?

Jumabieke Tuerxun a 40 ans, date de naissance 17 avril 1986.

Combien mesure Jumabieke Tuerxun ?

Jumabieke Tuerxun mesure 170 cm (5'7").

Quel est le pays d'origine de Jumabieke Tuerxun ?

Jumabieke Tuerxun représente China.

Quel est le surnom de Jumabieke Tuerxun ?

Le surnom de Jumabieke Tuerxun est « The Wild Wolf ».

Quand a eu lieu le dernier combat de Jumabieke Tuerxun ?

Jumabieke Tuerxun a combattu pour la dernière fois le 7 novembre 2014 (UFC Fight Night: Rockhold vs Bisping) : une défaite face à Marcus Brimage par KO/TKO au round 1.

Quelles ont été les cartes des juges pour Jumabieke Tuerxun vs Mark Eddiva ?

Le combat Jumabieke Tuerxun vs Mark Eddiva (UFC Fight Night: Kim vs Hathaway) du 1 mars 2014 s'est terminé par une décision unanime ; vainqueur : Mark Eddiva. Les trois juges (Mark Collett, Howard Hughes, Chris Watts) ont marqué le combat 30-27 en faveur de Mark Eddiva.

Jumabieke Tuerxun évolue — palmarès 19-4-1, 40 ans. Dernier combat : novembre 2014.

La suite pour Jumabieke Tuerxun