Agent MMA Logo
AgentMMA
Abdul-Kerim Edilov
agentmma.com
UFC logo
Streak:1

Abdul-Kerim Edilov

Russia flag
Russia, Grozny, Chechnya
Fight Club Akhmat
Age: 34
17
Wins
4
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
6'2" (188 cm)
Weight:
205 lbs (93 kg)
Reach:
Unknown
Stance:
Orthodox
DOB:
25th Nov. 1991
Age:
34
Division:
Light Heavyweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

17-4-0
10.22
Significant Strikes Landed per Min
61%
Significant Striking Accuracy
0.13
Significant Strikes Absorbed per Min
4.0
Average Takedowns per 15 Min
100%
Takedown Accuracy
2.0
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

1-0UFC Record
KO/TKO (100%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy61%
Grappling Efficiency98%
Cardio & Endurance80%
Fight IQ95%

Social Media Growth

Instagram
@abdul_kerim_k95ra
—
Data coming soon
Twitter
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Questions fréquentes

Quel est le palmarès professionnel en MMA d'Abdul-Kerim Edilov ?

Abdul-Kerim Edilov affiche un palmarès professionnel en MMA de 17-4-0 (victoires-défaites-nuls).

Qui est le prochain adversaire d'Abdul-Kerim Edilov ?

Aucun combat n'est actuellement programmé pour Abdul-Kerim Edilov.

Quel âge a Abdul-Kerim Edilov ?

Abdul-Kerim Edilov a 34 ans, date de naissance 25 novembre 1991.

Combien mesure Abdul-Kerim Edilov ?

Abdul-Kerim Edilov mesure 188 cm (6'2").

Quel est le pays d'origine d'Abdul-Kerim Edilov ?

Abdul-Kerim Edilov représente Russia.

Quand a eu lieu le dernier combat d'Abdul-Kerim Edilov ?

Abdul-Kerim Edilov a combattu pour la dernière fois le 2 septembre 2017 (UFC Fight Night: Volkov vs. Struve) : une victoire face à Bojan Mihajlovic par KO/TKO au round 2.

Abdul-Kerim Edilov évolue — palmarès 17-4-0, 34 ans. Dernier combat : septembre 2017.

La suite pour Abdul-Kerim Edilov