Agent MMA Logo
AgentMMA
Chris Curtis
agentmma.com
UFC logo
ACTION-MAN

Chris Curtis

United States flag
United States, Cincinnati, Ohio
Xtreme Couture
Age: 39
32
Wins
13
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'10" (178 cm)
Weight:
170 lbs (77 kg)
Reach:
75" (191 cm)
Stance:
Orthodox
DOB:
15th Jul. 1987
Age:
39
Division:
Welterweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

32-13-0
5.52
Significant Strikes Landed per Min
50%
Significant Striking Accuracy
5.75
Significant Strikes Absorbed per Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

6-5UFC Record
KO/TKO (35%)
Decision (35%)
Losses (29%)
No Contest (1)

Performance Breakdown

Striking Accuracy50%
Takedown Defense64%
Cardio & Endurance79%
Fight IQ75%

Social Media Growth

Instagram
@actionman513
—
Data coming soon
Twitter
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Questions fréquentes

Quel est le palmarès professionnel en MMA de Chris Curtis ?

Chris Curtis affiche un palmarès professionnel en MMA de 32-13-0 (victoires-défaites-nuls).

Qui est le prochain adversaire de Chris Curtis ?

Aucun combat n'est actuellement programmé pour Chris Curtis.

Quel âge a Chris Curtis ?

Chris Curtis a 39 ans, date de naissance 15 juillet 1987.

Combien mesure Chris Curtis ?

Chris Curtis mesure 178 cm (5'10"), pour une allonge de 191 cm (75").

Quel est le pays d'origine de Chris Curtis ?

Chris Curtis représente United States.

Quel est le surnom de Chris Curtis ?

Le surnom de Chris Curtis est « Action-Man ».

Quand a eu lieu le dernier combat de Chris Curtis ?

Chris Curtis a combattu pour la dernière fois le 14 mars 2026 (UFC Fight Night: Emmett vs. Vallejos) : une défaite face à Myktybek Orolbai par décision unanime.

Quelles ont été les cartes des juges pour Chris Curtis vs Myktybek Orolbai ?

Le combat Chris Curtis vs Myktybek Orolbai (UFC Fight Night: Emmett vs. Vallejos) du 14 mars 2026 s'est terminé par une décision unanime ; vainqueur : Myktybek Orolbai. Les trois juges (Adalaide Byrd, Eric Colon, Ron McCarthy) ont marqué le combat 30-27 en faveur de Myktybek Orolbai.

Quelles ont été les cartes des juges pour Chris Curtis vs Max Griffin ?

Le combat Chris Curtis vs Max Griffin (UFC Fight Night: Lewis vs. Teixeira) du 12 juillet 2025 s'est terminé par une décision partagée ; vainqueur : Chris Curtis. Cartes officielles : Anthony Maness 28-29, Mike Bell 29-28, Derek Cleary 29-28 (score du vainqueur en premier).

Chris Curtis évolue — palmarès 32-13-0, 39 ans. Dernier combat : mars 2026.

La suite pour Chris Curtis