Agent MMA Logo
AgentMMA
Clifford Starks
agentmma.com
UFC logo

Clifford Starks

United States flag
United States, Tempe, Arizona
Arizona Combat Sports
Age: 45
13
Wins
3
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
6'0" (183 cm)
Weight:
185 lbs (84 kg)
Reach:
78" (198 cm)
Stance:
Orthodox
DOB:
25th Apr. 1981
Age:
45
Division:
Middleweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

13-3-0
1.94
Significant Strikes Landed per Min
33%
Significant Striking Accuracy
2.49
Significant Strikes Absorbed per Min
1.9
Average Takedowns per 15 Min
100%
Takedown Accuracy
ufc logo

UFC Record Breakdown

1-2UFC Record
Decision (60%)
Losses (40%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy33%
Grappling Efficiency98%
Takedown Defense60%
Cardio & Endurance75%
Fight IQ85%

Social Media Growth

Instagram
—
Data coming soon
Twitter
@cliffordstarks1
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Questions fréquentes

Quel est le palmarès professionnel en MMA de Clifford Starks ?

Clifford Starks affiche un palmarès professionnel en MMA de 13-3-0 (victoires-défaites-nuls).

Qui est le prochain adversaire de Clifford Starks ?

Aucun combat n'est actuellement programmé pour Clifford Starks.

Quel âge a Clifford Starks ?

Clifford Starks a 45 ans, date de naissance 25 avril 1981.

Combien mesure Clifford Starks ?

Clifford Starks mesure 183 cm (6'0"), pour une allonge de 198 cm (78").

Quel est le pays d'origine de Clifford Starks ?

Clifford Starks représente United States.

Quand a eu lieu le dernier combat de Clifford Starks ?

Clifford Starks a combattu pour la dernière fois le 20 avril 2013 (UFC on FOX: Henderson vs Melendez) : une défaite face à Yoel Romero par KO/TKO au round 1.

Quelles ont été les cartes des juges pour Clifford Starks vs Dustin Jacoby ?

Le combat Clifford Starks vs Dustin Jacoby (UFC 137: Penn vs Diaz) du 29 octobre 2011 s'est terminé par une décision unanime ; vainqueur : Clifford Starks. Les trois juges (Patricia Morse-Jarman, Junichiro Kamijo, Glenn Trowbridge) ont marqué le combat 30-27 en faveur de Clifford Starks.

Clifford Starks évolue — palmarès 13-3-0, 45 ans. Dernier combat : avril 2013.

La suite pour Clifford Starks

Palmarès UFC

Palmarès UFC : 1-2

Tous les combats à l'UFC, du plus récent au plus ancien. Ouvrez un combat pour voir le résultat complet, les cartes des juges et les statistiques round par round.

  1. LYoel RomeroKO/TKOR1 1:32UFC on FOX: Henderson vs Melendez20 avr. 2013Résultat et stats
  2. LEd HermanSUBR2 1:43UFC 143: Diaz vs Condit4 févr. 2012Résultat et stats
  3. WDustin JacobyDECUFC 137: Penn vs Diaz29 oct. 2011Résultat et stats