Agent MMA Logo
AgentMMA
Joseph Sandoval
agentmma.com
UFC logo

Joseph Sandoval

United States flag
United States, Lubbock, Texas
Bighead MMA
Age: 40
7
Wins
7
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'7" (170 cm)
Weight:
135 lbs (61 kg)
Reach:
Unknown
Stance:
Southpaw
DOB:
11th May 1986
Age:
40
Division:
Bantamweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

7-7-0
1.82
Significant Strikes Landed per Min
42%
Significant Striking Accuracy
12.12
Significant Strikes Absorbed per Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

0-2UFC Record
Losses (100%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy42%
Cardio & Endurance70%
Fight IQ65%

Social Media Growth

Instagram
—
Data coming soon
Twitter
@josephsandoval1
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Questions fréquentes

Quel est le palmarès professionnel en MMA de Joseph Sandoval ?

Joseph Sandoval affiche un palmarès professionnel en MMA de 7-7-0 (victoires-défaites-nuls).

Qui est le prochain adversaire de Joseph Sandoval ?

Aucun combat n'est actuellement programmé pour Joseph Sandoval.

Quel âge a Joseph Sandoval ?

Joseph Sandoval a 40 ans, date de naissance 11 mai 1986.

Combien mesure Joseph Sandoval ?

Joseph Sandoval mesure 170 cm (5'7").

Quel est le pays d'origine de Joseph Sandoval ?

Joseph Sandoval représente United States.

Quand a eu lieu le dernier combat de Joseph Sandoval ?

Joseph Sandoval a combattu pour la dernière fois le 20 janvier 2012 (UFC on FX: Guillard vs Miller) : une défaite face à Nick Denis par KO/TKO au round 1.

Joseph Sandoval évolue — palmarès 7-7-0, 40 ans. Dernier combat : janvier 2012.

La suite pour Joseph Sandoval