Agent MMA Logo
AgentMMA
Juliana Lima
agentmma.com
UFC logo
JU THAI

Juliana Lima

Brazil flag
Brazil, Belo Horizonte, Minas Gerais
Gracie Barra BH
Age: 44
9
Wins
5
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'5" (165 cm)
Weight:
115 lbs (52 kg)
Reach:
65" (165 cm)
Stance:
Orthodox
DOB:
15th Mar. 1982
Age:
44
Division:
Flyweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

9-5-0
1.94
Significant Strikes Landed per Min
44%
Significant Striking Accuracy
2.11
Significant Strikes Absorbed per Min
1.7
Average Takedowns per 15 Min
31%
Takedown Accuracy
ufc logo

UFC Record Breakdown

3-4UFC Record
Decision (64%)
Losses (36%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy44%
Grappling Efficiency45%
Takedown Defense70%
Cardio & Endurance76%
Fight IQ75%

Social Media Growth

Instagram
@juthaimma
—
Data coming soon
Twitter
@juthaimma
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Questions fréquentes

Quel est le palmarès professionnel en MMA de Juliana Lima ?

Juliana Lima affiche un palmarès professionnel en MMA de 9-5-0 (victoires-défaites-nuls).

Qui est le prochain adversaire de Juliana Lima ?

Aucun combat n'est actuellement programmé pour Juliana Lima.

Quel âge a Juliana Lima ?

Juliana Lima a 44 ans, date de naissance 15 mars 1982.

Combien mesure Juliana Lima ?

Juliana Lima mesure 165 cm (5'5"), pour une allonge de 165 cm (65").

Quel est le pays d'origine de Juliana Lima ?

Juliana Lima représente Brazil.

Quel est le surnom de Juliana Lima ?

Le surnom de Juliana Lima est « Ju Thai ».

Quand a eu lieu le dernier combat de Juliana Lima ?

Juliana Lima a combattu pour la dernière fois le 27 janvier 2018 (UFC Fight Night: Jacare vs. Brunson 2) : une défaite face à Randa Markos par décision unanime.

Quelles ont été les cartes des juges pour Juliana Lima vs Randa Markos ?

Le combat Juliana Lima vs Randa Markos (UFC Fight Night: Jacare vs. Brunson 2) du 27 janvier 2018 s'est terminé par une décision unanime ; vainqueur : Randa Markos. Les trois juges (Roy Silbert, Andrew Hopper Jr., Derek Cleary) ont marqué le combat 30-27 en faveur de Randa Markos.

Quelles ont été les cartes des juges pour Juliana Lima vs JJ Aldrich ?

Le combat Juliana Lima vs JJ Aldrich (UFC Fight Night: Lewis vs. Abdurakhimov) du 9 décembre 2016 s'est terminé par une décision unanime ; vainqueur : Juliana Lima. Les trois juges (Dominic Carolei, Cardo Urso, Derek Cleary) ont marqué le combat 30-27 en faveur de Juliana Lima.

Juliana Lima évolue — palmarès 9-5-0, 44 ans. Dernier combat : janvier 2018.

La suite pour Juliana Lima