Agent MMA Logo
AgentMMA
Patrick Cote
agentmma.com
UFC logo
THE PREDATOR

Patrick Cote

Canada flag
Canada, Quebec City, Quebec
BTT Canada
Age: 46
23
Wins
11
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'11" (180 cm)
Weight:
170 lbs (77 kg)
Reach:
75" (191 cm)
Stance:
Orthodox
DOB:
29th Feb. 1980
Age:
46
Division:
Welterweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

23-11-0
2.81
Significant Strikes Landed per Min
48%
Significant Striking Accuracy
3.21
Significant Strikes Absorbed per Min
0.7
Average Takedowns per 15 Min
20%
Takedown Accuracy
0.2
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

10-11UFC Record
KO/TKO (26%)
Decision (39%)
Losses (34%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy48%
Grappling Efficiency45%
Takedown Defense43%
Cardio & Endurance74%
Fight IQ75%

Social Media Growth

Instagram
@patcotemma
—
Data coming soon
Twitter
@patrick_cote
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Questions fréquentes

Quel est le palmarès professionnel en MMA de Patrick Cote ?

Patrick Cote affiche un palmarès professionnel en MMA de 23-11-0 (victoires-défaites-nuls).

Qui est le prochain adversaire de Patrick Cote ?

Aucun combat n'est actuellement programmé pour Patrick Cote.

Quel âge a Patrick Cote ?

Patrick Cote a 46 ans, date de naissance 29 février 1980.

Combien mesure Patrick Cote ?

Patrick Cote mesure 180 cm (5'11"), pour une allonge de 191 cm (75").

Quel est le pays d'origine de Patrick Cote ?

Patrick Cote représente Canada.

Quel est le surnom de Patrick Cote ?

Le surnom de Patrick Cote est « The Predator ».

Quand a eu lieu le dernier combat de Patrick Cote ?

Patrick Cote a combattu pour la dernière fois le 8 avril 2017 (UFC 210: Cormier vs. Johnson 2) : une défaite face à Thiago Alves par décision unanime.

Quelles ont été les cartes des juges pour Patrick Cote vs Thiago Alves ?

Le combat Patrick Cote vs Thiago Alves (UFC 210: Cormier vs. Johnson 2) du 8 avril 2017 s'est terminé par une décision unanime ; vainqueur : Thiago Alves. Les trois juges (Jeff Mullen, Sal D'amato, Derek Cleary) ont marqué le combat 30-27 en faveur de Thiago Alves.

Quelles ont été les cartes des juges pour Patrick Cote vs Joe Riggs ?

Le combat Patrick Cote vs Joe Riggs (UFC 186: Johnson vs Horiguchi) du 25 avril 2015 s'est terminé par une décision unanime ; vainqueur : Patrick Cote. Les trois juges (Richard Bertrand, Sal D'amato, David Therien) ont marqué le combat 29-28 en faveur de Patrick Cote.

Patrick Cote évolue — palmarès 23-11-0, 46 ans. Dernier combat : avril 2017.

La suite pour Patrick Cote