Agent MMA Logo
AgentMMA
Aleksa Camur
agentmma.com
UFC logo

Aleksa Camur

United States flag
United States, Ohio
Strong Style Fight Team
Age: 31
6
Wins
3
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
6'1" (185 cm)
Weight:
205 lbs (93 kg)
Reach:
74" (188 cm)
Stance:
Orthodox
DOB:
25th Sep. 1995
Age:
31
Division:
Light Heavyweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

6-3-0
4.73
Significant Strikes Landed per Min
57%
Significant Striking Accuracy
4.26
Significant Strikes Absorbed per Min
0.5
Average Takedowns per 15 Min
22%
Takedown Accuracy
ufc logo

UFC Record Breakdown

1-3UFC Record
Decision (57%)
Losses (43%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy57%
Grappling Efficiency45%
Takedown Defense50%
Cardio & Endurance74%
Fight IQ80%

Social Media Growth

Instagram
@aleksa_camur
—
Data coming soon
Twitter
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Questions fréquentes

Quel est le palmarès professionnel en MMA d'Aleksa Camur ?

Aleksa Camur affiche un palmarès professionnel en MMA de 6-3-0 (victoires-défaites-nuls).

Qui est le prochain adversaire d'Aleksa Camur ?

Aucun combat n'est actuellement programmé pour Aleksa Camur.

Quel âge a Aleksa Camur ?

Aleksa Camur a 31 ans, date de naissance 25 septembre 1995.

Combien mesure Aleksa Camur ?

Aleksa Camur mesure 185 cm (6'1"), pour une allonge de 188 cm (74").

Quel est le pays d'origine d'Aleksa Camur ?

Aleksa Camur représente United States.

Quand a eu lieu le dernier combat d'Aleksa Camur ?

Aleksa Camur a combattu pour la dernière fois le 5 août 2023 (UFC Fight Night: Sandhagen vs. Font) : une défaite face à Tanner Boser par décision unanime.

Quelles ont été les cartes des juges pour Aleksa Camur vs Tanner Boser ?

Le combat Aleksa Camur vs Tanner Boser (UFC Fight Night: Sandhagen vs. Font) du 5 août 2023 s'est terminé par une décision unanime ; vainqueur : Tanner Boser. Les trois juges (Sal D'amato, Anthony Maness, Rick Winter) ont marqué le combat 30-27 en faveur de Tanner Boser.

Quelles ont été les cartes des juges pour Aleksa Camur vs Nicolae Negumereanu ?

Le combat Aleksa Camur vs Nicolae Negumereanu (UFC Fight Night: Jung vs. Ige) du 19 juin 2021 s'est terminé par une décision partagée ; vainqueur : Nicolae Negumereanu. Cartes officielles : Tony Weeks 29-28, Eric Colon 28-29, Mike Bell 29-28 (score du vainqueur en premier).

Aleksa Camur évolue — palmarès 6-3-0, 31 ans. Dernier combat : août 2023.

La suite pour Aleksa Camur