Agent MMA Logo
AgentMMA
Brendon Marotte
agentmma.com
UFC logo
THE KID

Brendon Marotte

United States flag
United States, Hampstead, New Hampshire
New England Cartel
Age: 30
8
Wins
3
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'9" (175 cm)
Weight:
145 lbs (66 kg)
Reach:
70" (178 cm)
Stance:
Orthodox
DOB:
12th Jan. 1996
Age:
30
Division:
Featherweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

8-3-0
0.41
Significant Strikes Landed per Min
50%
Significant Striking Accuracy
5.70
Significant Strikes Absorbed per Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

0-2UFC Record
Losses (100%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy50%
Cardio & Endurance70%
Fight IQ75%

Social Media Growth

Instagram
@kidmarotte
—
Data coming soon
Twitter
@kidmarotte
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Questions fréquentes

Quel est le palmarès professionnel en MMA de Brendon Marotte ?

Brendon Marotte affiche un palmarès professionnel en MMA de 8-3-0 (victoires-défaites-nuls).

Qui est le prochain adversaire de Brendon Marotte ?

Aucun combat n'est actuellement programmé pour Brendon Marotte.

Quel âge a Brendon Marotte ?

Brendon Marotte a 30 ans, date de naissance 12 janvier 1996.

Combien mesure Brendon Marotte ?

Brendon Marotte mesure 175 cm (5'9"), pour une allonge de 178 cm (70").

Quel est le pays d'origine de Brendon Marotte ?

Brendon Marotte représente United States.

Quel est le surnom de Brendon Marotte ?

Le surnom de Brendon Marotte est « The Kid ».

Quand a eu lieu le dernier combat de Brendon Marotte ?

Brendon Marotte a combattu pour la dernière fois le 7 septembre 2024 (UFC Fight Night: Burns vs. Brady) : une défaite face à Isaac Dulgarian par soumission au round 2.

Brendon Marotte évolue — palmarès 8-3-0, 30 ans. Dernier combat : septembre 2024.

La suite pour Brendon Marotte