Agent MMA Logo
AgentMMA
Igor Araujo
agentmma.com
UFC logo

Igor Araujo

Brazil flag
Brazil, Brasilia, Federal District
Jackson-Wink MMA
Age: 45
25
Wins
9
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
6'1" (185 cm)
Weight:
170 lbs (77 kg)
Reach:
77" (196 cm)
Stance:
Orthodox
DOB:
6th Dec. 1980
Age:
45
Division:
Welterweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

25-9-0
1.52
Significant Strikes Landed per Min
42%
Significant Striking Accuracy
2.86
Significant Strikes Absorbed per Min
0.9
Average Takedowns per 15 Min
15%
Takedown Accuracy
0.6
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

2-2UFC Record
Decision (67%)
Losses (33%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy42%
Grappling Efficiency45%
Takedown Defense22%
Cardio & Endurance78%
Fight IQ80%

Social Media Growth

Instagram
—
Data coming soon
Twitter
@igoraraujojj
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Questions fréquentes

Quel est le palmarès professionnel en MMA d'Igor Araujo ?

Igor Araujo affiche un palmarès professionnel en MMA de 25-9-0 (victoires-défaites-nuls).

Qui est le prochain adversaire d'Igor Araujo ?

Aucun combat n'est actuellement programmé pour Igor Araujo.

Quel âge a Igor Araujo ?

Igor Araujo a 45 ans, date de naissance 6 décembre 1980.

Combien mesure Igor Araujo ?

Igor Araujo mesure 185 cm (6'1"), pour une allonge de 196 cm (77").

Quel est le pays d'origine d'Igor Araujo ?

Igor Araujo représente Brazil.

Quand a eu lieu le dernier combat d'Igor Araujo ?

Igor Araujo a combattu pour la dernière fois le 15 juillet 2015 (UFC Fight Night: Mir vs Duffee) : une défaite face à Sean Strickland par décision unanime.

Quelles ont été les cartes des juges pour Igor Araujo vs Sean Strickland ?

Le combat Igor Araujo vs Sean Strickland (UFC Fight Night: Mir vs Duffee) du 15 juillet 2015 s'est terminé par une décision unanime ; vainqueur : Sean Strickland. Cartes officielles : Mike Bell 30-26, Wade Vierra 30-27, Mark Smith 30-26 (score du vainqueur en premier).

Quelles ont été les cartes des juges pour Igor Araujo vs Danny Mitchell ?

Le combat Igor Araujo vs Danny Mitchell (UFC Fight Night: Gustafsson vs Manuwa) du 8 mars 2014 s'est terminé par une décision unanime ; vainqueur : Igor Araujo. Les trois juges (Mark Collett, Howard Hughes, Chris Watts) ont marqué le combat 30-27 en faveur d'Igor Araujo.

Igor Araujo évolue — palmarès 25-9-0, 45 ans. Dernier combat : juillet 2015.

La suite pour Igor Araujo