Agent MMA Logo
AgentMMA
Charlie Ward
agentmma.com
UFC logo

Charlie Ward

Ireland flag
Ireland, Dublin
SBG Ireland
Age: 45
3
Wins
3
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'11" (180 cm)
Weight:
170 lbs (77 kg)
Reach:
Unknown
Stance:
Orthodox
DOB:
17th Dec. 1980
Age:
45
Division:
Welterweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

3-3-0
1.64
Significant Strikes Landed per Min
19%
Significant Striking Accuracy
7.21
Significant Strikes Absorbed per Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

0-2UFC Record
Losses (100%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy19%
Cardio & Endurance70%
Fight IQ65%

Social Media Growth

Instagram
@relentlesscharlieward
—
Data coming soon
Twitter
@relentlessward
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Questions fréquentes

Quel est le palmarès professionnel en MMA de Charlie Ward ?

Charlie Ward affiche un palmarès professionnel en MMA de 3-3-0 (victoires-défaites-nuls).

Qui est le prochain adversaire de Charlie Ward ?

Aucun combat n'est actuellement programmé pour Charlie Ward.

Quel âge a Charlie Ward ?

Charlie Ward a 45 ans, date de naissance 17 décembre 1980.

Combien mesure Charlie Ward ?

Charlie Ward mesure 180 cm (5'11").

Quel est le pays d'origine de Charlie Ward ?

Charlie Ward représente Ireland.

Quand a eu lieu le dernier combat de Charlie Ward ?

Charlie Ward a combattu pour la dernière fois le 16 juillet 2017 (UFC Fight Night: Nelson vs. Ponzinibbio) : une défaite face à Galore Bofando par KO/TKO au round 1.

Charlie Ward évolue — palmarès 3-3-0, 45 ans. Dernier combat : juillet 2017.

La suite pour Charlie Ward