Agent MMA Logo
AgentMMA
Karol Rosa

Karol Rosa

Luana Santos
Vitória

Luana Santos

Resultado da luta

Resultado de Karol Rosa vs Luana Santos

Luana Santos venceu Karol Rosa

Decisão unânimeR3 · 5:00

UFC Fight Night: Kape vs. Horiguchi20 de junho de 2026Las Vegas, Nevada, USA

Luana Santos venceu Karol Rosa por decisão unânime no UFC Fight Night: Kape vs. Horiguchi, em 20 de junho de 2026, em Las Vegas, Nevada, USA. A arbitragem foi de Mike Beltran. Pontuação dos juízes: 30-27, 30-27, 30-27.

Karol Rosa vs Luana Santos — UFC Fight Night: Kape vs. Horiguchi (20 de jun. de 2026)

Resultado
Luana Santos venceu
Método
DECDecisão unânime
Round e tempo
R3 · 5:00
Árbitro
Mike Beltran
Categoria
Peso Galo Feminino
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Las Vegas, Nevada, USA

Scorecards dos juízes

  • Mike Bell

    30–27

    A favor de Luana Santos

  • Eric Colon

    30–27

    A favor de Luana Santos

  • Sal D'amato

    30–27

    A favor de Luana Santos

IA da AgentMMA: escolheu Luana Santos antes da luta e acertou.

Estatísticas da luta

Karol RosaLuana Santos
  • 0Knockdowns0
  • 77/26 · 27%Golpes significativos9/11 · 82%9
  • 126126/147 · 86%Golpes totais110/120 · 92%110
  • 0—Quedas2/10 · 20%2
  • 0Tentativas de finalização0
  • 0Reversões0
  • 0:00Tempo de controle12:21

Golpes significativos por alvo

Karol RosaCabeça 4 · Corpo 1 · Pernas 2

Luana SantosCabeça 6 · Corpo 3 · Pernas 0

Golpes significativos por posição

Karol RosaDistância 6 · Clinch 0 · Solo 1

Luana SantosDistância 6 · Clinch 1 · Solo 2

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Karol Rosa04/1655/670/000:00
Luana Santos07/936/381/503:16
2Karol Rosa02/359/610/000:00
Luana Santos02/259/640/004:37
3Karol Rosa01/712/190/000:00
Luana Santos00/015/181/504:28

A luta no contexto das carreiras

Karol Rosa
Karol Rosa
Cartel no UFC antes
8-4
Cartel no UFC depois
8-5
Idade na luta
31

Últimas lutas no UFC antes desta

Luana Santos
Luana Santos
Cartel no UFC antes
5-1
Cartel no UFC depois
6-1
Sequência antes da luta
2 vitórias seguidas
Idade na luta
26

Últimas lutas no UFC antes desta

Mais lutas do UFC Fight Night: Kape vs. Horiguchi

Resultados completos do card