Agent MMA Logo
AgentMMA
Julius Walker

Julius Walker

“Juice Box”

Dustin Jacoby
Vitória

Dustin Jacoby

“The Hanyak”

Resultado da luta

Resultado de Julius Walker vs Dustin Jacoby

Dustin Jacoby venceu Julius Walker

KO/TKOR2 · 1:42

UFC Fight Night: Bautista vs. Oliveira7 de fevereiro de 2026Las Vegas, Nevada, USA

Dustin Jacoby venceu Julius Walker por KO/TKO aos 1:42 do 2º round no UFC Fight Night: Bautista vs. Oliveira, em 7 de fevereiro de 2026, em Las Vegas, Nevada, USA. A arbitragem foi de Dan Miragliotta.

Julius Walker vs Dustin Jacoby — UFC Fight Night: Bautista vs. Oliveira (7 de fev. de 2026)

Resultado
Dustin Jacoby venceu
Método
KO/TKOKO/TKOPunches to Head On Ground
Round e tempo
R2 · 1:42
Árbitro
Dan Miragliotta
Categoria
Meio-Pesado
Formato
3 Rnd (5-5-5)
Local
Las Vegas, Nevada, USA

Fim aos 1:42 do 2º round

R1
R2
R3

IA da AgentMMA: escolheu Dustin Jacoby antes da luta e acertou.

Estatísticas da luta

Julius WalkerDustin Jacoby
  • 0Knockdowns1
  • 77/21 · 33%Golpes significativos42/71 · 59%42
  • 1212/26 · 46%Golpes totais47/79 · 59%47
  • 33/7 · 43%Quedas—0
  • 0Tentativas de finalização0
  • 0Reversões0
  • 2:47Tempo de controle0:59

Golpes significativos por alvo

Julius WalkerCabeça 3 · Corpo 1 · Pernas 3

Dustin JacobyCabeça 35 · Corpo 3 · Pernas 4

Golpes significativos por posição

Julius WalkerDistância 4 · Clinch 2 · Solo 1

Dustin JacobyDistância 22 · Clinch 9 · Solo 11

Round a round

Golpes significativos conectados em cada round.

Mostrar a tabela round a round
RoundLutadorKnockdownsGolpes significativosGolpes totaisQuedasTentativas de finalizaçãoTempo de controle
1Julius Walker05/1510/203/602:29
Dustin Jacoby013/2016/260/000:27
2Julius Walker02/62/60/100:18
Dustin Jacoby129/5131/530/000:32

A luta no contexto das carreiras

Julius Walker
Julius Walker
Cartel no UFC antes
1-1
Cartel no UFC depois
1-2
Idade na luta
26

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs Abdul Rakhman Yakhyaev

Dustin Jacoby
Dustin Jacoby
Cartel no UFC antes
9-6-1
Cartel no UFC depois
10-6-1
Sequência antes da luta
2 vitórias seguidas
Idade na luta
37

Últimas lutas no UFC antes desta

Próxima luta: L vs Muhammad Saidov

Mais lutas do UFC Fight Night: Bautista vs. Oliveira

Resultados completos do card