Agent MMA Logo
AgentMMA
Joel Faglier
agentmma.com
UFC logo
Streak:1

Joel Faglier

Age: 25
7
Wins
0
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
6'2" (188 cm)
Weight:
261 lbs (118 kg)
Reach:
73" (185 cm)
Stance:
Orthodox
DOB:
18th Jan. 2001
Age:
25
Division:
Heavyweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

7-0-0
Detailed career statistics aren't available for this fighter yet.
ufc logo

UFC Record Breakdown

1-0UFC Record
KO/TKO (100%)

Performance Breakdown

Cardio & Endurance70%
Fight IQ80%

Social Media Growth

Instagram
—
Data coming soon
Twitter
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Perguntas frequentes

Qual é o cartel profissional de MMA de Joel Faglier?

Joel Faglier tem um cartel profissional de MMA de 7-0-0 (vitórias-derrotas-empates).

Contra quem Joel Faglier luta a seguir?

Joel Faglier não tem uma luta agendada no momento.

Quantos anos Joel Faglier tem?

Joel Faglier tem 25 anos, nascido em 18 de janeiro de 2001.

Qual é a altura de Joel Faglier?

Joel Faglier tem 188 cm (6'2") de altura, com 185 cm (73") de envergadura.

Joel Faglier está invicto?

Sim — Joel Faglier está invicto com um cartel perfeito de 7-0.

Quando foi a última luta de Joel Faglier?

Joel Faglier lutou pela última vez em 17 de outubro de 2026 no UFC Fight Night: Buckley vs. Malott, vencendo Javad Mahjoub por nocaute (KO/TKO) no round 2.

Joel Faglier é um lutador de 25 anos com cartel de 7-0-0. Última luta: outubro de 2026.

O próximo passo de Joel Faglier

Cartel no UFC

Cartel no UFC: 1-0

Todas as lutas no UFC, da mais recente à mais antiga. Abra uma luta para ver o resultado completo, os scorecards dos juízes e as estatísticas round a round.

  1. WJavad MahjoubKO/TKOR2 2:11UFC Fight Night: Buckley vs. Malott17 de out. de 2026Resultado e estatísticas