Agent MMA Logo
AgentMMA
Mike Rodriguez
agentmma.com
UFC logo
SLO MIKE

Mike Rodriguez

United States flag
United States, Boston, Massachusetts
Lauzon MMA
Age: 37
11
Wins
7
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
6'4" (193 cm)
Weight:
205 lbs (93 kg)
Reach:
82" (208 cm)
Stance:
Southpaw
DOB:
28th Nov. 1988
Age:
37
Division:
Light Heavyweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

11-7-0
4.35
Significant Strikes Landed per Min
53%
Significant Striking Accuracy
4.24
Significant Strikes Absorbed per Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

2-5UFC Record
KO/TKO (62%)
Losses (38%)
No Contest (1)

Performance Breakdown

Striking Accuracy53%
Takedown Defense37%
Cardio & Endurance70%
Fight IQ75%

Social Media Growth

Instagram
@mrodmma
—
Data coming soon
Twitter
@mrodmma
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Perguntas frequentes

Qual é o cartel profissional de MMA de Mike Rodriguez?

Mike Rodriguez tem um cartel profissional de MMA de 11-7-0 (vitórias-derrotas-empates).

Contra quem Mike Rodriguez luta a seguir?

Mike Rodriguez não tem uma luta agendada no momento.

Quantos anos Mike Rodriguez tem?

Mike Rodriguez tem 37 anos, nascido em 28 de novembro de 1988.

Qual é a altura de Mike Rodriguez?

Mike Rodriguez tem 193 cm (6'4") de altura, com 208 cm (82") de envergadura.

De onde é Mike Rodriguez?

Mike Rodriguez é de United States.

Qual é o apelido de Mike Rodriguez?

Mike Rodriguez é conhecido como "Slo Mike".

Quando foi a última luta de Mike Rodriguez?

Mike Rodriguez lutou pela última vez em 18 de setembro de 2021 no UFC Fight Night: Smith vs. Spann, perdendo para Tafon Nchukwi por decisão unânime.

Quais foram os placares de Mike Rodriguez vs Tafon Nchukwi?

Mike Rodriguez perdeu para Tafon Nchukwi por decisão unânime no UFC Fight Night: Smith vs. Spann em 18 de setembro de 2021. Os três juízes (Chris Flores, Derek Cleary, Eric Colon) marcaram 30-27 a favor de Tafon Nchukwi.

Quais foram os placares de Mike Rodriguez vs Devin Clark?

Mike Rodriguez perdeu para Devin Clark por decisão unânime no UFC 223: Khabib vs. Iaquinta em 7 de abril de 2018. Placares oficiais: Glenn Trowbridge 29-28, Sal D'amato 30-27, Derek Cleary 30-27 (pontuação do vencedor primeiro).

Mike Rodriguez é um lutador de 37 anos com cartel de 11-7-0. Última luta: setembro de 2021.

O próximo passo de Mike Rodriguez