Agent MMA Logo
AgentMMA
Chance Rencountre
agentmma.com
UFC logo
BLACK EAGLE

Chance Rencountre

United States flag
United States, Pawhuska, Oklahoma
Alliance MMA
Age: 39
14
Wins
4
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
6'2" (188 cm)
Weight:
170 lbs (77 kg)
Reach:
75" (191 cm)
Stance:
Southpaw
DOB:
31st Dec. 1986
Age:
39
Division:
Welterweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

14-4-0
1.10
Significant Strikes Landed per Min
20%
Significant Striking Accuracy
3.62
Significant Strikes Absorbed per Min
1.4
Average Takedowns per 15 Min
26%
Takedown Accuracy
0.3
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

2-2UFC Record
Sub (33%)
Decision (33%)
Losses (33%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy20%
Grappling Efficiency45%
Takedown Defense16%
Cardio & Endurance74%
Fight IQ75%

Social Media Growth

Instagram
—
Data coming soon
Twitter
@blackeaglemma
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Perguntas frequentes

Qual é o cartel profissional de MMA de Chance Rencountre?

Chance Rencountre tem um cartel profissional de MMA de 14-4-0 (vitórias-derrotas-empates).

Contra quem Chance Rencountre luta a seguir?

Chance Rencountre não tem uma luta agendada no momento.

Quantos anos Chance Rencountre tem?

Chance Rencountre tem 39 anos, nascido em 31 de dezembro de 1986.

Qual é a altura de Chance Rencountre?

Chance Rencountre tem 188 cm (6'2") de altura, com 191 cm (75") de envergadura.

De onde é Chance Rencountre?

Chance Rencountre é de United States.

Qual é o apelido de Chance Rencountre?

Chance Rencountre é conhecido como "Black Eagle".

Quando foi a última luta de Chance Rencountre?

Chance Rencountre lutou pela última vez em 2 de novembro de 2019 no UFC 244: Masvidal vs. Diaz, perdendo para Lyman Good por nocaute (KO/TKO) no round 3.

Quais foram os placares de Chance Rencountre vs Ismail Naurdiev?

Chance Rencountre venceu Ismail Naurdiev por decisão unânime no UFC 239: Jones vs. Santos em 6 de julho de 2019. Placares oficiais: Tony Weeks 30-27, Dave Hagen 29-28, Sal D'amato 29-27 (pontuação do vencedor primeiro).

Quais foram os placares de Chance Rencountre vs Belal Muhammad?

Chance Rencountre perdeu para Belal Muhammad por decisão unânime no UFC Fight Night: Rivera vs. Moraes em 1 de junho de 2018. Os três juízes (Derek Cleary, Sal D'amato, Dave Tirelli) marcaram 30-27 a favor de Belal Muhammad.

Chance Rencountre é um lutador de 39 anos com cartel de 14-4-0. Última luta: novembro de 2019.

O próximo passo de Chance Rencountre