Agent MMA Logo
AgentMMA
Enrique Marin
agentmma.com
UFC logo
WASABI

Enrique Marin

Spain flag
Spain, Seville, Andalusia
Sutemi MMA
Age: 40
10
Wins
4
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'10" (178 cm)
Weight:
170 lbs (77 kg)
Reach:
Unknown
Stance:
Orthodox
DOB:
2nd Sep. 1986
Age:
40
Division:
Welterweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

10-4-0
1.43
Significant Strikes Landed per Min
33%
Significant Striking Accuracy
3.00
Significant Strikes Absorbed per Min
2.5
Average Takedowns per 15 Min
38%
Takedown Accuracy
1.0
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

0-2UFC Record
Losses (100%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy33%
Grappling Efficiency45%
Takedown Defense60%
Cardio & Endurance70%
Fight IQ75%

Social Media Growth

Instagram
@enriquewasabi
—
Data coming soon
Twitter
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Perguntas frequentes

Qual é o cartel profissional de MMA de Enrique Marin?

Enrique Marin tem um cartel profissional de MMA de 10-4-0 (vitórias-derrotas-empates).

Contra quem Enrique Marin luta a seguir?

Enrique Marin não tem uma luta agendada no momento.

Quantos anos Enrique Marin tem?

Enrique Marin tem 40 anos, nascido em 2 de setembro de 1986.

Qual é a altura de Enrique Marin?

Enrique Marin tem 178 cm (5'10") de altura.

De onde é Enrique Marin?

Enrique Marin é de Spain.

Qual é o apelido de Enrique Marin?

Enrique Marin é conhecido como "Wasabi".

Quando foi a última luta de Enrique Marin?

Enrique Marin lutou pela última vez em 9 de julho de 2016 no UFC 200: Tate vs Nunes, perdendo para Sage Northcutt por decisão unânime.

Quais foram os placares de Enrique Marin vs Sage Northcutt?

Enrique Marin perdeu para Sage Northcutt por decisão unânime no UFC 200: Tate vs Nunes em 9 de julho de 2016. Os três juízes (Derek Cleary, Adalaide Byrd, Glenn Trowbridge) marcaram 29-28 a favor de Sage Northcutt.

Quais foram os placares de Enrique Marin vs Erick Montano?

Enrique Marin perdeu para Erick Montano por decisão dividida no UFC Fight Night: Magny vs Gastelum em 21 de novembro de 2015. Placares oficiais: Roy Silbert 29-28, Eric Colon 28-29, Cardo Urso 29-28 (pontuação do vencedor primeiro).

Enrique Marin é um lutador de 40 anos com cartel de 10-4-0. Última luta: julho de 2016.

O próximo passo de Enrique Marin

Cartel no UFC

Cartel no UFC: 0-2

Todas as lutas no UFC, da mais recente à mais antiga. Abra uma luta para ver o resultado completo, os scorecards dos juízes e as estatísticas round a round.

  1. LSage NorthcuttDECUFC 200: Tate vs Nunes9 de jul. de 2016Resultado e estatísticas
  2. LErick MontanoDECUFC Fight Night: Magny vs Gastelum21 de nov. de 2015Resultado e estatísticas