Dominick Reyes
agentmma.com
UFC logo
Streak:1
THE DEVASTATOR

Dominick Reyes

United States flag
United States, Victorville, California
Teixeira MMA & Fitness
Age: 36
16
Wins
5
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
6'4" (193 cm)
Weight:
205 lbs (93 kg)
Reach:
77" (196 cm)
Stance:
Southpaw
DOB:
26th Dec. 1989
Age:
36
Division:
Light Heavyweight
AI Rank:
#10

Career Statistics

16-5-0
5.39
Significant Strikes Landed per Min
54%
Significant Striking Accuracy
3.49
Significant Strikes Absorbed per Min
0.3
Average Takedowns per 15 Min
28%
Takedown Accuracy
0.3
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

10-5UFC Record
KO/TKO (45%)
Sub (8%)
Decision (23%)
Losses (25%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy54%
Grappling Efficiency45%
Takedown Defense82%
Cardio & Endurance78%
Fight IQ85%

Social Media Growth

Instagram
@dominickreyes
Data coming soon
Twitter
@DomReyes
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Perguntas frequentes

Qual é o cartel profissional de MMA de Dominick Reyes?

Dominick Reyes tem um cartel profissional de MMA de 16-5-0 (vitórias-derrotas-empates).

Contra quem Dominick Reyes luta a seguir?

Dominick Reyes luta a seguir contra Azamat Murzakanov no UFC 333 em 24 de outubro de 2026.

Quantos anos Dominick Reyes tem?

Dominick Reyes tem 36 anos, nascido em 26 de dezembro de 1989.

Qual é a altura de Dominick Reyes?

Dominick Reyes tem 193 cm (6'4") de altura, com 196 cm (77") de envergadura.

De onde é Dominick Reyes?

Dominick Reyes é de United States e compete na categoria Light Heavyweight.

Qual é o ranking de Dominick Reyes no UFC?

Dominick Reyes está em #10 no ranking do UFC dos Light Heavyweight.

Qual é o apelido de Dominick Reyes?

Dominick Reyes é conhecido como "The Devastator".

Quando foi a última luta de Dominick Reyes?

Dominick Reyes lutou pela última vez em 11 de abril de 2026 no UFC 327: Prochazka vs. Ulberg, vencendo Johnny Walker por decisão dividida.

Quais foram os placares de Dominick Reyes vs Johnny Walker?

Dominick Reyes venceu Johnny Walker por decisão dividida no UFC 327: Prochazka vs. Ulberg em 11 de abril de 2026. Placares oficiais: Sal D'amato 29-28, Solimar Miranda 28-29, Junichiro Kamijo 29-28 (pontuação do vencedor primeiro).

Quais foram os placares de Dominick Reyes vs Jon Jones?

Dominick Reyes perdeu para Jon Jones por decisão unânime no UFC 247: Jones vs. Reyes em 8 de fevereiro de 2020. Placares oficiais: Marcos Rosales 48-47, Chris Lee 48-47, Joe Soliz 49-46 (pontuação do vencedor primeiro).

Dominick Reyes é um lutador de 36 anos dos Light Heavyweight, #10 no ranking, com cartel de 16-5-0. Próxima luta: vs Azamat Murzakanov no UFC 333 em 24 de outubro de 2026. Última luta: abril de 2026.

O próximo passo de Dominick Reyes