Agent MMA Logo
AgentMMA
Sarah Moras
agentmma.com
UFC logo
CHEESECAKE

Sarah Moras

Canada flag
Canada, Kelowna, British Columbia
Toshido Mixed Martial Arts
Age: 38
6
Wins
8
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'7" (170 cm)
Weight:
135 lbs (61 kg)
Reach:
67" (170 cm)
Stance:
Orthodox
DOB:
30th Apr. 1988
Age:
38
Division:
Bantamweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

6-8-0
2.28
Significant Strikes Landed per Min
34%
Significant Striking Accuracy
3.58
Significant Strikes Absorbed per Min
0.7
Average Takedowns per 15 Min
21%
Takedown Accuracy
0.8
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

3-6UFC Record
KO/TKO (20%)
Sub (20%)
Decision (20%)
Losses (40%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy34%
Grappling Efficiency45%
Takedown Defense33%
Cardio & Endurance73%
Fight IQ65%

Social Media Growth

Instagram
@thesarahcheesecake
—
Data coming soon
Twitter
@sarahcheesecake
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Perguntas frequentes

Qual é o cartel profissional de MMA de Sarah Moras?

Sarah Moras tem um cartel profissional de MMA de 6-8-0 (vitórias-derrotas-empates).

Contra quem Sarah Moras luta a seguir?

Sarah Moras não tem uma luta agendada no momento.

Quantos anos Sarah Moras tem?

Sarah Moras tem 38 anos, nascido em 30 de abril de 1988.

Qual é a altura de Sarah Moras?

Sarah Moras tem 170 cm (5'7") de altura, com 170 cm (67") de envergadura.

De onde é Sarah Moras?

Sarah Moras é de Canada.

Qual é o apelido de Sarah Moras?

Sarah Moras é conhecido como "Cheesecake".

Quando foi a última luta de Sarah Moras?

Sarah Moras lutou pela última vez em 16 de janeiro de 2021 no UFC Fight Night: Holloway vs. Kattar, perdendo para Vanessa Melo por decisão unânime.

Quais foram os placares de Sarah Moras vs Vanessa Melo?

Sarah Moras perdeu para Vanessa Melo por decisão unânime no UFC Fight Night: Holloway vs. Kattar em 16 de janeiro de 2021. Placares oficiais: Lukasz Bosacki 30-27, Anders Ohlsson 29-28, Clemens Werner 29-28 (pontuação do vencedor primeiro).

Quais foram os placares de Sarah Moras vs Sijara Eubanks?

Sarah Moras perdeu para Sijara Eubanks por decisão unânime no UFC Fight Night: Smith vs. Teixeira em 13 de maio de 2020. Placares oficiais: Chris Lee 30-27, Dave Tirelli 30-27, Barry Luxenberg 30-26 (pontuação do vencedor primeiro).

Sarah Moras é um lutador de 38 anos com cartel de 6-8-0. Última luta: janeiro de 2021.

O próximo passo de Sarah Moras