Agent MMA Logo
AgentMMA
Richie Vaculik
agentmma.com
UFC logo
VAS

Richie Vaculik

Australia flag
Australia, Maroubra, New South Wales
TP Fight Team
Age: 43
10
Wins
4
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'6" (168 cm)
Weight:
125 lbs (57 kg)
Reach:
69" (175 cm)
Stance:
Orthodox
DOB:
19th Jun. 1983
Age:
43
Division:
Flyweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

10-4-0
3.69
Significant Strikes Landed per Min
46%
Significant Striking Accuracy
4.09
Significant Strikes Absorbed per Min
3.0
Average Takedowns per 15 Min
45%
Takedown Accuracy
1.0
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

1-3UFC Record
Decision (57%)
Losses (43%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy46%
Grappling Efficiency45%
Takedown Defense31%
Cardio & Endurance74%
Fight IQ75%

Social Media Growth

Instagram
—
Data coming soon
Twitter
@richievaculik
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Perguntas frequentes

Qual é o cartel profissional de MMA de Richie Vaculik?

Richie Vaculik tem um cartel profissional de MMA de 10-4-0 (vitórias-derrotas-empates).

Contra quem Richie Vaculik luta a seguir?

Richie Vaculik não tem uma luta agendada no momento.

Quantos anos Richie Vaculik tem?

Richie Vaculik tem 43 anos, nascido em 19 de junho de 1983.

Qual é a altura de Richie Vaculik?

Richie Vaculik tem 168 cm (5'6") de altura, com 175 cm (69") de envergadura.

De onde é Richie Vaculik?

Richie Vaculik é de Australia.

Qual é o apelido de Richie Vaculik?

Richie Vaculik é conhecido como "Vas".

Quando foi a última luta de Richie Vaculik?

Richie Vaculik lutou pela última vez em 14 de novembro de 2015 no UFC 193: Rousey vs Holm, perdendo para Danny Martinez por decisão unânime.

Quais foram os placares de Richie Vaculik vs Danny Martinez?

Richie Vaculik perdeu para Danny Martinez por decisão unânime no UFC 193: Rousey vs Holm em 14 de novembro de 2015. Os três juízes (Mark Collett, Evan Field, Barry Foley) marcaram 30-27 a favor de Danny Martinez.

Quais foram os placares de Richie Vaculik vs Roldan Sangcha'an?

Richie Vaculik venceu Roldan Sangcha'an por decisão unânime no UFC Fight Night: Te Huna vs Marquardt em 28 de junho de 2014. Placares oficiais: Kon Papaioannou 30-27, Anthony Dimitriou 29-28, Charlie Keech 29-28 (pontuação do vencedor primeiro).

Richie Vaculik é um lutador de 43 anos com cartel de 10-4-0. Última luta: novembro de 2015.

O próximo passo de Richie Vaculik