Agent MMA Logo
AgentMMA
Marcin Bandel
agentmma.com
UFC logo
BOMBA

Marcin Bandel

Poland flag
Poland, Lodz
Zenith Vera Fight Club
Age: 36
15
Wins
7
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'10" (178 cm)
Weight:
155 lbs (70 kg)
Reach:
Unknown
Stance:
Orthodox
DOB:
10th Oct. 1989
Age:
36
Division:
Lightweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

15-7-0
0.79
Significant Strikes Landed per Min
50%
Significant Striking Accuracy
5.26
Significant Strikes Absorbed per Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

0-2UFC Record
Losses (100%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy50%
Cardio & Endurance70%
Fight IQ75%

Social Media Growth

Instagram
—
Data coming soon
Twitter
@bombabjj
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Perguntas frequentes

Qual é o cartel profissional de MMA de Marcin Bandel?

Marcin Bandel tem um cartel profissional de MMA de 15-7-0 (vitórias-derrotas-empates).

Contra quem Marcin Bandel luta a seguir?

Marcin Bandel não tem uma luta agendada no momento.

Quantos anos Marcin Bandel tem?

Marcin Bandel tem 36 anos, nascido em 10 de outubro de 1989.

Qual é a altura de Marcin Bandel?

Marcin Bandel tem 178 cm (5'10") de altura.

De onde é Marcin Bandel?

Marcin Bandel é de Poland.

Qual é o apelido de Marcin Bandel?

Marcin Bandel é conhecido como "Bomba".

Quando foi a última luta de Marcin Bandel?

Marcin Bandel lutou pela última vez em 11 de abril de 2015 no UFC Fight Night: Gonzaga vs Cro Cop 2, perdendo para Stevie Ray por nocaute (KO/TKO) no round 2.

Marcin Bandel é um lutador de 36 anos com cartel de 15-7-0. Última luta: abril de 2015.

O próximo passo de Marcin Bandel