Agent MMA Logo
AgentMMA
Daniel Marcos
agentmma.com
UFC logo
Streak:1
SONCORA

Daniel Marcos

Peru flag
Peru, San Miguel, Lima
Los Perros Sarnosos
Age: 33
18
Wins
1
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'7" (170 cm)
Weight:
135 lbs (61 kg)
Reach:
69" (175 cm)
Stance:
Orthodox
DOB:
7th Mar. 1993
Age:
33
Division:
Bantamweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

18-1-0
4.90
Significant Strikes Landed per Min
53%
Significant Striking Accuracy
3.79
Significant Strikes Absorbed per Min
1.4
Average Takedowns per 15 Min
52%
Takedown Accuracy
0.1
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

5-1UFC Record
KO/TKO (17%)
Sub (17%)
Decision (52%)
Losses (13%)
No Contest (1)

Performance Breakdown

Striking Accuracy53%
Grappling Efficiency57%
Takedown Defense85%
Cardio & Endurance76%
Fight IQ90%

Social Media Growth

Instagram
@danielsoncoramma
—
Data coming soon
Twitter
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Perguntas frequentes

Qual é o cartel profissional de MMA de Daniel Marcos?

Daniel Marcos tem um cartel profissional de MMA de 18-1-0 (vitórias-derrotas-empates).

Contra quem Daniel Marcos luta a seguir?

Daniel Marcos não tem uma luta agendada no momento.

Quantos anos Daniel Marcos tem?

Daniel Marcos tem 33 anos, nascido em 7 de março de 1993.

Qual é a altura de Daniel Marcos?

Daniel Marcos tem 170 cm (5'7") de altura, com 175 cm (69") de envergadura.

De onde é Daniel Marcos?

Daniel Marcos é de Peru.

Qual é o apelido de Daniel Marcos?

Daniel Marcos é conhecido como "Soncora".

Quando foi a última luta de Daniel Marcos?

Daniel Marcos lutou pela última vez em 8 de novembro de 2025 no UFC Fight Night: Bonfim vs. Brown, vencendo Miles Johns por finalização no round 2.

Quais foram os placares de Daniel Marcos vs Montel Jackson?

Daniel Marcos perdeu para Montel Jackson por decisão unânime no UFC Fight Night: Sandhagen vs. Figueiredo em 3 de maio de 2025. Os três juízes (Bruce Huckfeldt, Derek Cleary, Brian Puccillo) marcaram 30-27 a favor de Montel Jackson.

Quais foram os placares de Daniel Marcos vs Adrian Yanez?

Daniel Marcos venceu Adrian Yanez por decisão dividida no UFC Fight Night: Covington vs. Buckley em 14 de dezembro de 2024. Placares oficiais: Derek Cleary 30-27, Chris Lee 28-29, Eric Colon 29-28 (pontuação do vencedor primeiro).

Daniel Marcos é um lutador de 33 anos com cartel de 18-1-0. Última luta: novembro de 2025.

O próximo passo de Daniel Marcos