Agent MMA Logo
AgentMMA
Luis Henrique
agentmma.com
UFC logo
KLB

Luis Henrique

Brazil flag
Brazil
GF Team
Age: 33
10
Wins
5
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
6'2" (188 cm)
Weight:
243 lbs (110 kg)
Reach:
74" (188 cm)
Stance:
Orthodox
DOB:
21st Aug. 1993
Age:
33
Division:
Heavyweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

10-5-0
1.81
Significant Strikes Landed per Min
43%
Significant Striking Accuracy
2.22
Significant Strikes Absorbed per Min
3.1
Average Takedowns per 15 Min
36%
Takedown Accuracy
1.0
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

2-4UFC Record
Sub (60%)
Losses (40%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy43%
Grappling Efficiency49%
Takedown Defense50%
Cardio & Endurance73%
Fight IQ80%

Social Media Growth

Instagram
@luishenriqueufc
—
Data coming soon
Twitter
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Perguntas frequentes

Qual é o cartel profissional de MMA de Luis Henrique?

Luis Henrique tem um cartel profissional de MMA de 10-5-0 (vitórias-derrotas-empates).

Contra quem Luis Henrique luta a seguir?

Luis Henrique não tem uma luta agendada no momento.

Quantos anos Luis Henrique tem?

Luis Henrique tem 33 anos, nascido em 21 de agosto de 1993.

Qual é a altura de Luis Henrique?

Luis Henrique tem 188 cm (6'2") de altura, com 188 cm (74") de envergadura.

De onde é Luis Henrique?

Luis Henrique é de Brazil.

Qual é o apelido de Luis Henrique?

Luis Henrique é conhecido como "KLB".

Quando foi a última luta de Luis Henrique?

Luis Henrique lutou pela última vez em 22 de setembro de 2018 no UFC Fight Night: Marreta vs. Anders, perdendo para Ryan Spann por decisão unânime.

Quais foram os placares de Luis Henrique vs Ryan Spann?

Luis Henrique perdeu para Ryan Spann por decisão unânime no UFC Fight Night: Marreta vs. Anders em 22 de setembro de 2018. Placares oficiais: Chris Lee 30-27, Marcelo Vilhena 30-27, Hallison Pontes 29-28 (pontuação do vencedor primeiro).

Quais foram os placares de Luis Henrique vs Arjan Bhullar?

Luis Henrique perdeu para Arjan Bhullar por decisão unânime no UFC 215: Nunes vs Shevchenko 2 em 9 de setembro de 2017. Os três juízes (David Therien, Robert Donahue, Dave Hagen) marcaram 29-28 a favor de Arjan Bhullar.

Luis Henrique é um lutador de 33 anos com cartel de 10-5-0. Última luta: setembro de 2018.

O próximo passo de Luis Henrique