Agent MMA Logo
AgentMMA
Brian Melancon
agentmma.com
UFC logo

Brian Melancon

United States flag
United States, Houston, Texas
Paradigm Training Center
Age: 44
7
Wins
3
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'8" (173 cm)
Weight:
170 lbs (77 kg)
Reach:
Unknown
Stance:
Orthodox
DOB:
28th May 1982
Age:
44
Division:
Welterweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

7-3-0
4.18
Significant Strikes Landed per Min
49%
Significant Striking Accuracy
3.64
Significant Strikes Absorbed per Min
2.0
Average Takedowns per 15 Min
100%
Takedown Accuracy
ufc logo

UFC Record Breakdown

1-1UFC Record
KO/TKO (67%)
Losses (33%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy49%
Grappling Efficiency98%
Takedown Defense66%
Cardio & Endurance70%
Fight IQ75%

Social Media Growth

Instagram
—
Data coming soon
Twitter
@brian_melancon
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Perguntas frequentes

Qual é o cartel profissional de MMA de Brian Melancon?

Brian Melancon tem um cartel profissional de MMA de 7-3-0 (vitórias-derrotas-empates).

Contra quem Brian Melancon luta a seguir?

Brian Melancon não tem uma luta agendada no momento.

Quantos anos Brian Melancon tem?

Brian Melancon tem 44 anos, nascido em 28 de maio de 1982.

Qual é a altura de Brian Melancon?

Brian Melancon tem 173 cm (5'8") de altura.

De onde é Brian Melancon?

Brian Melancon é de United States.

Quando foi a última luta de Brian Melancon?

Brian Melancon lutou pela última vez em 28 de agosto de 2013 no UFC Fight Night: Condit vs Kampmann 2, perdendo para Kelvin Gastelum por finalização no round 1.

Brian Melancon é um lutador de 44 anos com cartel de 7-3-0. Última luta: agosto de 2013.

O próximo passo de Brian Melancon