Agent MMA Logo
AgentMMA
Todd Brown
agentmma.com
UFC logo
BULLDOG

Todd Brown

United States flag
United States, Mishawaka, Indiana
Bulldog Fight Team
Age: 49
16
Wins
4
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'11" (180 cm)
Weight:
205 lbs (93 kg)
Reach:
Unknown
Stance:
Orthodox
DOB:
13th Dec. 1976
Age:
49
Division:
Light Heavyweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

16-4-0
2.15
Significant Strikes Landed per Min
45%
Significant Striking Accuracy
3.85
Significant Strikes Absorbed per Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

0-2UFC Record
Losses (100%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy45%
Takedown Defense50%
Cardio & Endurance70%
Fight IQ75%

Social Media Growth

Instagram
—
Data coming soon
Twitter
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Questions fréquentes

Quel est le palmarès professionnel en MMA de Todd Brown ?

Todd Brown affiche un palmarès professionnel en MMA de 16-4-0 (victoires-défaites-nuls).

Qui est le prochain adversaire de Todd Brown ?

Aucun combat n'est actuellement programmé pour Todd Brown.

Quel âge a Todd Brown ?

Todd Brown a 49 ans, date de naissance 13 décembre 1976.

Combien mesure Todd Brown ?

Todd Brown mesure 180 cm (5'11").

Quel est le pays d'origine de Todd Brown ?

Todd Brown représente United States.

Quel est le surnom de Todd Brown ?

Le surnom de Todd Brown est « Bulldog ».

Quand a eu lieu le dernier combat de Todd Brown ?

Todd Brown a combattu pour la dernière fois le 3 mars 2011 (UFC Live: Sanchez vs Kampmann) : une défaite face à Igor Pokrajac par KO/TKO au round 1.

Quelles ont été les cartes des juges pour Todd Brown vs Tim Boetsch ?

Le combat Todd Brown vs Tim Boetsch (UFC 117: Silva vs Sonnen) du 7 août 2010 s'est terminé par une décision unanime ; vainqueur : Tim Boetsch. Les trois juges (Nelson Hamilton, Dan Stell, Jon Schorle) ont marqué le combat 29-28 en faveur de Tim Boetsch.

Todd Brown évolue — palmarès 16-4-0, 49 ans. Dernier combat : mars 2011.

La suite pour Todd Brown