Agent MMA Logo
AgentMMA
Ryan Hall
agentmma.com
UFC logo
Streak:1
THE WIZARD

Ryan Hall

United States flag
United States, Falls Church, Virginia
50-50 BJJ
Age: 41
9
Wins
2
Losses
0
DRAWS
agentmma.com

Fighter Details

Height:
5'10" (178 cm)
Weight:
145 lbs (66 kg)
Reach:
70" (178 cm)
Stance:
Southpaw
DOB:
22nd Feb. 1985
Age:
41
Division:
Featherweight
AI Rank:
Unranked

Career Statistics

9-2-0
2.38
Significant Strikes Landed per Min
50%
Significant Striking Accuracy
1.33
Significant Strikes Absorbed per Min
0.2
Average Takedowns per 15 Min
9%
Takedown Accuracy
2.2
Submission Average per 15 Min
ufc logo

UFC Record Breakdown

5-1UFC Record
Sub (17%)
Decision (69%)
Losses (14%)

Performance Breakdown

Striking Accuracy50%
Grappling Efficiency45%
Cardio & Endurance80%
Fight IQ90%

Social Media Growth

Instagram
@ryanhall5050
—
Data coming soon
Twitter
@ryanhall5050
—
Data coming soon

Loading data...

Latest News

More News
Loading...

Perguntas frequentes

Qual é o cartel profissional de MMA de Ryan Hall?

Ryan Hall tem um cartel profissional de MMA de 9-2-0 (vitórias-derrotas-empates).

Contra quem Ryan Hall luta a seguir?

Ryan Hall não tem uma luta agendada no momento.

Quantos anos Ryan Hall tem?

Ryan Hall tem 41 anos, nascido em 22 de fevereiro de 1985.

Qual é a altura de Ryan Hall?

Ryan Hall tem 178 cm (5'10") de altura, com 178 cm (70") de envergadura.

De onde é Ryan Hall?

Ryan Hall é de United States.

Qual é o apelido de Ryan Hall?

Ryan Hall é conhecido como "The Wizard".

Quando foi a última luta de Ryan Hall?

Ryan Hall lutou pela última vez em 11 de dezembro de 2021 no UFC 269: Oliveira vs. Poirier, vencendo Darrick Minner por decisão unânime.

Quais foram os placares de Ryan Hall vs Darrick Minner?

Ryan Hall venceu Darrick Minner por decisão unânime no UFC 269: Oliveira vs. Poirier em 11 de dezembro de 2021. Placares oficiais: Mike Bell 30-27, Junichiro Kamijo 30-27, Eric Colon 29-27 (pontuação do vencedor primeiro).

Quais foram os placares de Ryan Hall vs Darren Elkins?

Ryan Hall venceu Darren Elkins por decisão unânime no UFC Fight Night: De Randamie vs. Ladd em 13 de julho de 2019. Placares oficiais: Wade Vierra 29-28, Marcos Rosales 29-28, Ron McCarthy 30-27 (pontuação do vencedor primeiro).

Ryan Hall é um lutador de 41 anos com cartel de 9-2-0. Última luta: dezembro de 2021.

O próximo passo de Ryan Hall